LIGA ANB 3X3

CLASSIFICAÇÃO

Compartilhe:

PosEquipePontosTorneiosAtletas
11702Luiz Faria

Gustavo Paulino

Pedro Segala

Rafael Lenz

Davi Aguilera

21402Cristian Viana

Lucas Valadao

Raul Pedroso

Sergio Bertolin

31152Mateus Correa

Eduardo Correa

Gustavo Antunes

Gabriel Roberto

Luiz Pereira

Luiz Filipe Mandra

41102Luiz Soriani

Rafael Menegocci

Luan

Victor Pignotti

51001Bruno Barbosa

Matheus Gonzaga

Lucas Nogueira

Gabriel Souza

Kenny Obinna

Medeiros

6801Pedro Moreira

Leonardo Neris

Luiggi Wetzel

Kalléu Morais

7702Gustavo Molletta

Fernando Cesar

João Oliveira

Guilherme Viani

8701Jean Saraiva

Gabriel Silva

Ewerton Denner

André Sant'Anna

9602Lucas Castilho

Gabriel Macedo

Marcos Esteves

Eric Moreira

10561Jonathan Rodrigues

Atilio Mello

Matheus Ferreira

Marcos Moura

Felipe Ranieri

11562Guilherme Silva

Wendell Santana

Alexsander Nascimento

Yossef Ahmad

12501-
13491Felipe Borelli

Artur Bartosch

Jandir Acuña

Matheus Vieira

14451Rachyd Barbosa

Vinicius Chagas

Rafael Coelho

Felipe Bezerra

Bruno Cesar

Erick Costa

15421Kaique Ortis

Thiago Militão

Adrien Siewe

José Lima

Carlos Alves

Igor Ribeiro

Leandro Neves

Lucas Reimão

16382Christian Rempel

Bruno Gonzaga

Lucas Garibe

Fernando Táboas

David Salgado

17351Rafael Jesus

Anderson Celestino

Mateus Barbosa

Gustavo Cavalcanti

18321Bruno Salgado

Paulo Reinaldo

Gustavo Mendes

Leonardo Ramos

19302Felipe Calliari

Bruno Gallo

Rafael Garcia

Raphael Libonati

Davide Mari

20281Lincon Guimarães

Bruno Bagdonas

Lucas Sena

Roger Rodrigues

Matheus Oliveira

21251Matheus Nery

Kainã Oliveira

Matheus Ferreira

Matheus Nascimento

Victor Amadeu

22141Edmaison Campos

Vinicius Galdino

Claudio Rodrigues

Caio Diniz

Marcos Acioli

23131Franklin Silva

Alessandro Santos

Edson Carmo

Frederico Marcelino

Kaio Santos

PosEquipePontosT-01T-02
117010070
21408060
31157045
41106050
5100-100
680-80
7703535
870-70
9634518
10602040
11564016
1256-56
135050-
1449-49
1542-42
16381820
1735-35
1832-32
19301614
2028-28
2125-25
2214-14
2313-13

TORNEIOS 2024

T-01 – SESC POMPÉIA
T-02 – BABY BARIONI

PosEquipePontosTorneiosAtletas
11702Luana Barbosa

Ana Caroline Ramos

Grazielly Alexandre

Caroline Araújo

Keisy Ramos

Ana Paula Costa

Melissa Stoian

Camilla Lettieri

21402Erica Silva

Ana Carolina Monteiro

Renata Marin

Samara Carvalho

Beatriz Goncalves

Laís Tobias

31001Camila Matheussi

Nayra Palopoli

Thais Fabricio

Thayla Mamede

41002Pamela Martins

Júlia Rogério

Eduarda Bonani

Leticia Missura

Beatriz Pifer

Vivian Kaleda

5882Roberta Magalhães

Alana Chiochetta

Graziella Shani

Sabrina Caetano

Zofia Kwiecinska

Marilia Trindade

Maíra Záu

6801Julia Ramirez

Clarissa Carneiro

Stephany Ifeoma

Luana Nunes

7501Fabiete Castor

Monica Silva

Júlia Torres

Camila Domingues

Thais lucena

Ana Bernardo

8451Laura Ratto

Gabriela D"Amaral

Ana Julia Passos

Maithe Bernardino

9351Letícia Arrais

Naira Lima

Mariana Bellato

Rayra Gomes

10201Myreya Neves

Jéssica Aparecida

Freidiana Moraes

Isabelli Monteiro

PosEquipePontosT-01T-02
117010070
21408060
3100-100
41006040
5887018
680-80
750-50
845-45
935-35
1020-20

TORNEIOS 2024

T-01 – SESC SÃO CAETANO
T-02 – JOGO DAS ESTRELAS

PosEquipePontosTorneiosAtletas
12002Vitor Crepaldi

Nicolas Toledo

Fernando Pinheiro

Gustavo Paiva

21502Eduardo Gazis

Ivan Azevedo

Vinicius Amaral

Davi Mattos

Lorenzo Sanches

31302Fabricio Nascimento

Pedro Barbosa

Rikellme Aguiar

Alexsander Fonseca

4601Kauã Fogaça

Luís Cardozo

Gabriel Sacramento

Luiz André Machado

5601Joao Silva

Gabriel Perroni

Caio Ribeiro

Ricardo Maciel

Miguel Paschoal

6501Jeferson Ramos

Bruno Carmo

Geovani Pacheco

João Victor Oliveira

Gustavo Chilo

7451Miguel Miranda

Renan Toledo

Lucas Amaral

Guilherme Dioceser

8401Vinícius Lima

Fernando Ferreira

Arthur Nogueira

Piettro Micco

9351Maik Ferrer

Bruno Peretto

Leonardo Lima

Guilherme Oliveira

Carlos Gonçalves

Guilherme Chagas

10201Enzo Cantoni

Kaio Lima

Emanuel Magalhães

Gabriel Cruz

11181-
12161Eduardo Dômenico

Guilherme Delfino

Cauã Acrane

Pedro Binatti

PosEquipePontosT-01T-02
1200100100
21508070
31305080
46060-
560-60
650-50
745-45
840-40
935-35
1020-20
1118-18
1216-16

TORNEIOS 2024

T-01 – SESC SÃO CAETANO
T-02 – JOGO DAS ESTRELAS

PosEquipePontosTorneiosAtletas
12002Enzo Borba

Vincenzo Falbo

Matheus Chagas

Thalles Oliveira

21402Francisco Capuano

João Christensen

Pedro Ribeiro

João Claudino

Miguel Siqueira

31202Paulo Henrique Bosco

João victor Santos

Isaac Ribeiro

Enrico Cavallieri

Leonardo Navarro

41102Kayk de Oliveira

Derick Batista

Paulo Santos

Arthur Souza

Alexandre Oliveira

51102Alexsander Fonseca

Phablo Siqueira

Gabriel Ferreira

Gabriel Macedo

Leon Jou Camillo

6801André Gregório

Luiz Barbosa

Zion Almeida

Murilo Mazza

Matheus Marostica

7451Juliano Bueno

Igor Jordão

Gabriel Teodosio

Guilherme Costa

Arthur Moterani

8351Igor Araujo

Felipe Duarte

Raphael Souza

Matheus Martins

9201-
10181Lucas Campos

Lucas Passarelli

Davi Pereira

Matheus Gomes

Matheus Serafim

11161Arthur Rocha

Kauan Leonel

João Vitor Panaggio

12141Luiz Custódio

Wendel Medeiro

Vinicius Cruz

Mateus Medeiros

13121Gustavo Palomares

Kaique Ramos

Gabriel Rocha

Enzo Mendonça

14111Vinicius Bastos

Luiz Brandão

Arley Barbosa

15101Cauã Maciel

Arthur Cabrera

Gabriel Ferreira

João Otávio Agdo

João Paulo Motta

PosEquipePontosT-01T-02
1200100100
21408060
31205070
41106050
51107040
680-80
745-45
835-35
920-20
1018-18
1116-16
1214-14
1312-12
1411-11
1510-10

TORNEIOS 2024

T-01 – SESC POMPÉIA
T-02 – BABY BARIONI

PosEquipePontosTorneiosAtletas
11802Luciana Ribeiro

Natasha Vieira

Izabella Grasseschi

Luiza Camargo

Laura Custódio

21502Kemily de Jesus

Maria Eduarda Silva

Giovanna Oliveira

Maria Eduarda Vieira

31302Anna Luiza Araújo

Ana Carolina Souza

Livia Basílio

Laura Nascimento

Agatha Victorino

41001Ana Caroline Frada

Maria Luiza Brunelli

Manuela Gouvea

Mayra Gregório

PosEquipePontosT-01T-02
118010080
21508070
31307060
4100-100

TORNEIOS 2024

T-01 – SESC SÃO CAETANO
T-02 – JOGO DAS ESTRELAS

PosEquipePontosTorneiosAtletas
12002Luiggi Wetzel

Kalléu Vaz

João Cunha

Francisco Capuano

21602Wallace Sousa

Gabriel Silva

Heitor Andrade

Lukas de Oliveira

Max de Oliveira

31152Leonardo Leite

Lucas Conceição

Ikechukwu Mickeyfine

Guilherme Conceição

Miguel Damasceno

41102Gustavo Ferreira

Elvys Aprobato

Ivan Almada

Lucas Ramos

51052Otávio Martins

Lucas Reimão

Henry Ifearhur

Leandro Neves

Kayk de Oliveira

6701Eduardo Almeida

Daniel Pansica

Guilherme Prado

Felipe Santos

7682Cauã Prata

Silas Justino

Elias Rezzo

Luís Rodrigues

Filipe Aragão

Alyson Cenerino

Jonathan Damascena

8662Yago Almeida

Cauã Gomes

Dennis Vieira

Diego Martinon

9601Fabrício Engler

Gustavo Costa

Luiz Fanhan

André Rocha

Erick Nunes

10561Patryck Moreira

Felipe Losano

Gustavo Saber

11491Mateus Xavier

Eduardo Soares

Alyson Marques

Leonardo Gomes

Rafael Lima

12451Jean Saraiva

Fabrício Assis

Nathan Ribeiro

João Andrade

Matias Candelária

Yago Almeida

13421Walter Cavalcante

Lucas Richieri

Vinicius Aparecido

Rafael Oliveira

14401João Victor Piai

Anderson Pereira

Lucas Simonetto

Lucas Mehringer

15351George Dantas

Rayllan Vilela

Henrique Neves

William Marques

16321Vitor Pereira

Luig Michelloti

Luca Ferrari

Ricardo Scalão

17281João Dias

Peter Wilians

Nicolas Lobo

Lucas Oliveira

18251Rodrigo Castro

Carlos Alves

Vitor Almeida

Gabriel Leite

19201Pablo Gomes

Vitor Souza

André Assis

Pedro Orlandin

Kauã Araújo

Joao Pedro Freire

20141Antonio Rodrigues

Gabriel Santos

Danilo Martins

Gabriel Duarte

Kevin Santana

PosEquipePontosT-01T-02
1200100100
21608080
31154570
41106050
51057035
670-70
7684018
8665016
960-60
1056-56
1149-49
1245-45
1342-42
1440-40
1535-35
1632-32
1728-28
1825-25
1920-20
2014-14

TORNEIOS 2024

T-01 – SESC POMPÉIA
T-02 – BABY BARIONI

PosEquipePontosTorneiosAtletas
12002Lucas Tavares

Gabryeel Bezerra

Pedro Serra

João Victor Piai

Breno Datoguia

21502Matheus Gonzaga

Victor Martins

Jhonatan Moreira

Lukas de Oliveira

Gabriel Silva

31202José Freire

Yago Almeida

Cauã Gomes

4862Thiago Militão

Carlos Alves

Leandro Neves

Lucas Reimão

Otavio Martins

Henry Ifeathur

5852Eduardo Moraes

Victor Monteiro

Ivan Almada

Lucas Ramos

Gustavo Ferreira

Elvys Aprobato

6801Gabriel Alves

Gabriel Raposo

Israel Salgado

Lucas Santiago

Matheus Santos

7501Kauã Araújo

Joao Pedro Freire

Guilherme Amaral

Roger Almeida

8451Anderson Assumpção

Maykon Carvalho

Leonardo Aguilhar

9401Felipe Andrade

Décio Neto

Efigenio Dias

Théo de Lima

10201Filipe Aragão

Alyson Cenerino

Rodrigo Batista

Jonathan Damascena

Silas Justino

Cauã Prata

11181Thiago Forster

Lucas Souza

Matheus Margiota

Ricardo Carrão

12141Guilherme Jesus

Ozo Odumegwu

Kauã Horacio

Cayo Pirani

Matheus Oliveira

PosEquipePontosT-01T-02
1200100100
21508070
31206060
4867016
5855035
680-80
750-50
845-45
940-40
1020-20
1118-18
1214-14

TORNEIOS 2024

T-01 – SESC POMPÉIA
T-02 – BABY BARIONI

PosEquipePontosTorneiosAtletas
11702Ana Paula Costa

Melissa Stoian

Keisy Ramos

Camilla Lettieri

Thaísa Santos

21252Nicolly Bilares

Marjorie Ferreira

Luciana Ribeiro

Natasha Vieira

Izabella Grasseschi

31001Luiza Santos

Mylena Ribeiro

Brenda Barbosa

Ketellin Felix

4801Juliana Magalhães

Nayra Palopoli

Thais Fabricio

Aisha Tito

5601Carolina Santos

Vitória Arcanjo

Larissa Oliveira

Vitória Delfino

6501Nayara Lima

Júlia Santana

Giovana Tobias

Isabelli Nozaki

Jamile Ferreira

Julia Rabelo

7401Giovanna Freitas

Fernanda Costa

layla Santos

Gabriely Lana

8351Rayra Gomes

Brenda Gironde

Thayná Bomfim

Laysla Cardoso

Natalia Silva

Bianca Pires

PosEquipePontosT-01T-02
1170100700
21258045
3100-100
480-80
560-60
650-50
740-40
835-35

TORNEIOS 2024

T-01 – SESC SÃO CAETANO
T-02 – BABY BARIONI

PosEquipePontosTorneiosAtletas
11802Otávio Marques

José Florencio

Fernando Pelissoni

Vitor Marcal

Marcio Antunes

Ewerson Carvalho

21402Alexandre Delai

Wagner Barbosa

Paulo Latorre

Douglas Gomes

Maickon Serra

Eduardo Bueno

31402Vinícius Bonifácio

Artur Celestino

Everton Batista

Adriano Gouvea

Marcio Peres

Adrian Edwin

41052Renan Muller

Pedro Avelino

Sergio Gonçalves

Herbert Coelho

Ezequiel Ramos

Thiago Lemes

51001Carlos Morales

Fernando Laudelino

Moisés Vellasco

Felipe Araújo

Jeferson Teixeira

Guilherme Manfredo

6952Luis Conde

Danilo Silva

Marcio Marinelli

Gustavo Toledo

Leandro Nahuel

Jean Riachi

7902Bruno Ceccato

Otavio Kiel

Caio Davanzo

Marco Rocha

Juan Bermudez

PosEquipePontosT-01T-02
118010080
21407070
31408060
41056045
5100-100
6954550
7905040

TORNEIOS 2024

T-01 – SESC JUNDIAÍ
T-02 – JOGO DAS ESTRELAS

PosEquipePontosTorneiosAtletas
12002Felipe Pressionotti

Murilo França

Caio Zamper

José Bruzzi

Douglas Grokala

Dalton Grokala

21502Everson Aparecido

Ronaldo Lopes

Ricardo Baldan

Alexandre Tawil

Fabio Marcelino

Magic

31502João Fortini

Lázaro Oliveira

Thiago Negretti

José Oswalo

William Arriel

Daniel Camara

41102Betão Cardozo

Fernando Passoni

David Feldon

Guilherme Afonso

Guilherme Valiengo

Gabriel Bonatti

Pedro Botelho

Vinicius Cardozo

51102Raul Farias

Oscar Pereira

Anderson Barboza

Paulo Meirelles

Edmilson Otuka

Luciano Loiola

6752Claudio Cordeiro

Alexandre Scapucini

Guilherme Moretti

Daniel Doca

Hygor Siqueira

Rodrigo Lima

7752Raymundo Caetano

Haroldo Favero

Thiago Belletti

Rodrigo Aparecido

Marcelo Salomao

Fabio Atauri

8402Dimas Leite

Forio Silva

Rene Pataro

Leopoldo Galhardo

Leonardo Boschetti

Ricardo Maciel

9322Caio Gonçalves

Francis Pistila

Gustavo Stefanuto

Antonio Pimenta

10322Isael Silva

Wellington Cavalheiro

Antônio Ferreira

Humberto Gomes

Elici Campos

Luis Bonfim

11181Fernando Serripierri

Francisco Silva

Jorge Gomes

Leandro Sousa

Fabiano Lopes

Aleksandro Severo

12121Delson Barros

Rone Gimenes

Li Jorge Massari

Marcelo Garcia

PosEquipePontosT-01T-02
1200100100
21508070
31507080
41106050
51105060
6754035
7753540
8402020
9321616
10321814
1118-18
1212-12

TORNEIOS 2024

T-01 – SESC POMPÉIA
T-02 – BABY BARIONI

PosEquipePontosTorneiosAtletas
166011William Evangelista

Luiz Felipe Soriani

Douglas Gorauskas

Ewerton Denner Santos

Felipe Camargo

Felipe Souza

257011Rodrigo Del'Arco

Fabio Santos

Alfredo Perandini

Tiago Nigro

Ulisses Lima

Ygor Viana

35517Frederico Santos

Fernando Coloneze

Diego Conceição

André Brugger

Marcellus Sarmento

André Stefanelli

455012Rafael Frias

Luiz Bidart

Guilherme Rojas

Fernando Fischer

Kaue Santos

550012Mateus Granusso

Luis Guilherme

Douglas Neves

Gabriel Belarmino

Rubem Geremias

Carlos Silva Jr

64508Fabiano Fujimori

Emerson Garcia

Diego Miranda

David Teles

Italo Lemes

733010Willian Previdelo

Felipe dos Santos

Everton Vinicius

Elton Rodrigues

Alex Passilongo

Renan Previdelo

832510Sylvio Ortiz

Renan Brenguere

Caue Rico

Alexandre Gonçalves

Victor Matheus

Thiago Moura

92789Moisés Vieira

Jonathan Kim Abdou

Felipe Augusto Nene

Cláudio Cardoso

Jeferson Teixeira

102658Vini Baccin

João Grabalos

Jeferson Nunes

Francisco Delben

Juliano Souza

Augusto Aime

112266Lucas Henrique

Luiz Felipe

Elivelton Santos

Eduardo Ferreira

Alírio Alves de Souza

Rafael Moreira

121899Lucas Kanguru

Kaique Ortiz

Ícaro Barbosa

Felipe Rodrigues

Anderson Rodrigues

Bamba Brayan

131764Willian Bruce

Thiago Freitas

Ricardo Costa

Igor Avelino

Adriano Garay

Adonis Garay

14Joinville UniSociesc1102William Weihermann

Kleiton Torres

Jefferson Socas

Andre Mendes

Diego Dias

Murilo Becker

15532Peterson Silva

Denys Tavares

Alan Monteiro

16402Taiguara Nazareth

Heitor Cardoso

Everson Rodrigues

Deivid Tuanh

Leo Marques

Jimmy Hendreck

17302Vinícius Rodrigo

Tonny Correa

Rodrigo Lima

Joseph Henrique

Igor Tormar

Lucas Camargo

1801Rodrigo Vulcão

Pedro Henrique

Gabriel Costa

Cristiano Segatto

Cinei Caldas

Jorge Thimotheo

PosEquipePontosTorneiosT-01T-02T-03T-04T-05T-06T-07T-08T-09T-10T-11T-12T-13
166011-1001000-0010008010010080
257011-6000010080-8008070100
35517------10070100100706051
455012-00010080708007008070
550012808080080600-0600060
64508-7070100604560--450--
7330100454007050035-0-5040
83251060404560350045-040--
92789---018-0407040504020
102658-353535-350504035---
112266---7040-45183518---
12189916016---3501616-4545
131764---8045--16----35
14Joinville UniSociesc1102------50600----
15532-----------3518
16402---2020--------
17302--1416---------
1801--00----0----

TORNEIOS 2018

T-01 – BATTLE FORCE NIKE
T-02 – COPA SESC VERÃO
T-03 – SESC OSASCO
T-04 – JOGO DAS ESTRELAS NBB/ANB3X3
T-05 – IV CIRCUITO PAULISTA – CAÇAPAVA
T-06 – IV CIRCUITO PAULISTA – RIO PRETO
T-07 – IV CIRCUITO PAULISTA – CERET
T-08 – IV CIRCUITO PAULISTA – SANTOS
T-09 – IV CIRCUITO PAULISTA – JOSÉ BONIFÁCIO
T-10 – IV CIRCUITO PAULISTA – FINAL
T-11 – II COPA DO BRASIL – CAMPINAS
T-12 – II COPA DO BRASIL SP
T-13 – II COPA DO BRASIL – FINAL

Nome
William Evangelista
Nacionalidade
braBrasil
Posição
Pivô
Altura
1,95
Peso
95
Equipe Atual
ACADEMIA DE BASQUETE

Hall da Fama

mais notícias

Julho foi o mês da

A ANB3x3 estava no Park Shopping Campo Grande entre os...

>Notícias

Filie Sua Equipe

Participe do próximo campeonato da Liga ANB3x3

Search