2020
Temporada:
Modalidade:
# Equipe Pontos Torneios
São Paulo DC São Paulo-SP
São Paulo DC São Paulo-SP
280 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
280 4
Leonardo Branquinho
Jonatas Mello
Giovanni Pissioni
André Ferros
Rio Preto Guarani SJ do Rio Preto-SP
Rio Preto Guarani SJ do Rio Preto-SP
230 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
230 4
Rodrigo Del'Arco
Luiz Felipe Soriani
Kleiton Scarano
Fabio Santos
Alfredo Perandini
Einstein ABT Limeira
Einstein ABT Limeira
210 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
210 4
William Evangelista
Mateus Guarusso
Juliano Randal
Felipe Camargo
Douglas Neves
Leonardo Degasperi Pegaia
SP DCU23
SP DCU23
210 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
210 3
Matheus Alexandre
Luiz Felipe
Ítalo dos Santos
Gianluca Campaner
Santos 3x3 Santos-SP
Santos 3x3 Santos-SP
165 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
165 3
Rafael Frias
Matheus Rojas
Guilherme Rojas
Victor Tracci
Luiz Enrique Bidart
SP Atletas do Ano São Paulo-SP
SP Atletas do Ano São Paulo-SP
120 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
120 4
Roberto Portugal
Osvaldo Pelegrini Neto
Lucas Felipe Kanguru
Ícaro Barbosa
João Victor F. Candido
Our Team Joinville São Paulo-SP
Our Team Joinville São Paulo-SP
102 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
102 2
Vinicius Baccin
Pedro Patekoski
Bruno William Lazzaris
Willian Dias
Rodrigo Alves Nascimento
Matheus Silva Fontes
CHR São Paulo-SP
CHR São Paulo-SP
101 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
101 2
Moisés Vieira
Jonathan Kim Abdou
Jeferson Teixeira
Felipe Souza
Felipe Augusto Nene
DRB Inter 3x3
DRB Inter 3x3
100 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
100 4
Renan Brenguere
Júlio César de Oliveira
Felipe Souza
Carlos Eduardo dos Santos
Arthur Fabricio da Silva
Ricardo Rozza Schmidt
10º
SP Tai Team São Paulo-SP
SP Tai Team São Paulo-SP
85 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
85 2
Taiguara Nazareth
Nilo Rodrigues da Costa Junior
Eduardo H. Ferreira
Taiguara Nazareth
Christopher Ware
11º
Lendas Porto Real Rio de Janeiro-RJ
Lendas Porto Real Rio de Janeiro-RJ
78 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
78 3
Matheus Lage
Jandir Vinicius Paulo
Carlos Silva Jr
Alan Vitor
João Victor O. Costa
Fabrício Verissimo
12º
SP Urban Hoops São Paulo-SP
SP Urban Hoops São Paulo-SP
65 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
65 3
Matheus Teca
Luiz Felipe da Silva Rosa
João Pedro Laravia
Evandro Silva
André Fonseca Marone
Adriano Fontini
13º
Minas Gerais Storm
Minas Gerais Storm
49 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
49 2
Milton da Costa Semedo
Kaique Mendes dos Santos
Jonathan Augusto Silva
Iscauin Arquimedes
Davi Fioreti
Bruno Nogueira Rodrigues
14º
SÃO JOSÉ ATHLON SÃO JOSÉ
SÃO JOSÉ ATHLON SÃO JOSÉ
20 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
20 1
Murilo Becker Rosa
Luis Guilherme
Leonardo Eltink
André Stefanelli Martins
15º
Bauru Brotherhood Bauru-SP
Bauru Brotherhood Bauru-SP
18 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
18 1
Joseph Henrique
Vinicius Benedito
Leonardo Brito
Fernando Teca
16º
SP Alce São Paulo-SP
SP Alce São Paulo-SP
16 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
16 1
Renan Costa
Rafael Aquino
Jefferson Mariano
Iago de Sousa Santos
Daniel Gonçalves
17º
Pinha 3x São Paulo-SP
Pinha 3x São Paulo-SP
11 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
11 1
Luiz Gustavo
Leonardo Oliveira
Fernando Fejão
Bruno Machado
André Cury
18º
SAS Hooligans
SAS Hooligans
0 Pontos Pts
0 Torneios Torn.
0 0
Rodd Silva
Guilherme Coutinho
19º
SP I.D.C 3x3 São Paulo-SP
SP I.D.C 3x3 São Paulo-SP
0 Pontos Pts
0 Torneios Torn.
0 0
Thales Garcia
Rodney Lavez Queiroz
Rafael Quintiliano
Lucas Alves de Melo
Eliel de Brito
Atletas
Leonardo Branquinho
Jonatas Mello
Giovanni Pissioni
André Ferros
Rodrigo Del'Arco
Luiz Felipe Soriani
Kleiton Scarano
Fabio Santos
Alfredo Perandini
William Evangelista
Mateus Guarusso
Juliano Randal
Felipe Camargo
Douglas Neves
Leonardo Degasperi Pegaia
Matheus Alexandre
Luiz Felipe
Ítalo dos Santos
Gianluca Campaner
Rafael Frias
Matheus Rojas
Guilherme Rojas
Victor Tracci
Luiz Enrique Bidart
Roberto Portugal
Osvaldo Pelegrini Neto
Lucas Felipe Kanguru
Ícaro Barbosa
João Victor F. Candido
Vinicius Baccin
Pedro Patekoski
Bruno William Lazzaris
Willian Dias
Rodrigo Alves Nascimento
Matheus Silva Fontes
Moisés Vieira
Jonathan Kim Abdou
Jeferson Teixeira
Felipe Souza
Felipe Augusto Nene
Renan Brenguere
Júlio César de Oliveira
Felipe Souza
Carlos Eduardo dos Santos
Arthur Fabricio da Silva
Ricardo Rozza Schmidt
Taiguara Nazareth
Nilo Rodrigues da Costa Junior
Eduardo H. Ferreira
Taiguara Nazareth
Christopher Ware
Matheus Lage
Jandir Vinicius Paulo
Carlos Silva Jr
Alan Vitor
João Victor O. Costa
Fabrício Verissimo
Matheus Teca
Luiz Felipe da Silva Rosa
João Pedro Laravia
Evandro Silva
André Fonseca Marone
Adriano Fontini
Milton da Costa Semedo
Kaique Mendes dos Santos
Jonathan Augusto Silva
Iscauin Arquimedes
Davi Fioreti
Bruno Nogueira Rodrigues
Murilo Becker Rosa
Luis Guilherme
Leonardo Eltink
André Stefanelli Martins
Joseph Henrique
Vinicius Benedito
Leonardo Brito
Fernando Teca
Renan Costa
Rafael Aquino
Jefferson Mariano
Iago de Sousa Santos
Daniel Gonçalves
Luiz Gustavo
Leonardo Oliveira
Fernando Fejão
Bruno Machado
André Cury
Rodd Silva
Guilherme Coutinho
Thales Garcia
Rodney Lavez Queiroz
Rafael Quintiliano
Lucas Alves de Melo
Eliel de Brito
# Equipe Pontos Torneios
São Paulo DC São Paulo-SP
São Paulo DC São Paulo-SP
280 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
280 4
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
100
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
100
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
80
Rio Preto Guarani SJ do Rio Preto-SP
Rio Preto Guarani SJ do Rio Preto-SP
230 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
230 4
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
100
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
70
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
60
Einstein ABT Limeira
Einstein ABT Limeira
210 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
210 4
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
80
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
60
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
70
SP DCU23
SP DCU23
210 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
210 3
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
60
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
50
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
100
Santos 3x3 Santos-SP
Santos 3x3 Santos-SP
165 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
165 3
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
40
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
80
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
45
SP Atletas do Ano São Paulo-SP
SP Atletas do Ano São Paulo-SP
120 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
120 4
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
45
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
40
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
35
Our Team Joinville São Paulo-SP
Our Team Joinville São Paulo-SP
102 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
102 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
70
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
32
CHR São Paulo-SP
CHR São Paulo-SP
101 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
101 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
50
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
51
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
DRB Inter 3x3
DRB Inter 3x3
100 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
100 4
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
40
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
35
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
25
10º
SP Tai Team São Paulo-SP
SP Tai Team São Paulo-SP
85 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
85 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
45
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
40
11º
Lendas Porto Real Rio de Janeiro-RJ
Lendas Porto Real Rio de Janeiro-RJ
78 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
78 3
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
12
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
16
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
50
12º
SP Urban Hoops São Paulo-SP
SP Urban Hoops São Paulo-SP
65 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
65 3
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
35
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
16
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
14
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
13º
Minas Gerais Storm
Minas Gerais Storm
49 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
49 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
14
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
35
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
14º
SÃO JOSÉ ATHLON SÃO JOSÉ
SÃO JOSÉ ATHLON SÃO JOSÉ
20 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
20 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
20
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
15º
Bauru Brotherhood Bauru-SP
Bauru Brotherhood Bauru-SP
18 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
18 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
18
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
16º
SP Alce São Paulo-SP
SP Alce São Paulo-SP
16 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
16 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
16
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
17º
Pinha 3x São Paulo-SP
Pinha 3x São Paulo-SP
11 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
11 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
11
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
18º
SAS Hooligans
SAS Hooligans
0 Pontos Pts
0 Torneios Torn.
0 0
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
19º
SP I.D.C 3x3 São Paulo-SP
SP I.D.C 3x3 São Paulo-SP
0 Pontos Pts
0 Torneios Torn.
0 0
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
1 - Sesc Dom Pedro 2º Etapa - LIGA ANB3x3 CHALLENGE 2020 CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
0 100 100 80
100 0 70 60
0 80 60 70
0 60 50 100
0 40 80 45
45 0 40 35
0 70 32
50 51
40 0 35 25
45 40
0 12 16 50
35 16 14
14 35
20
0 18
16 0
0 11
0 0
0 0
# Atleta Pontos Jogos Equipe
Leonardo Branquinho 144 Pontos 20 Jogos
144 20 São Paulo DC
Jonatas Mello 109 Pontos 20 Jogos
109 20 São Paulo DC
Felipe Camargo 90 Pontos 17 Jogos
90 17 Einstein ABT Limeira
Rodrigo Del'Arco 87 Pontos 15 Jogos
87 15 Rio Preto Guarani
Rafael Frias 85 Pontos 12 Jogos
85 12 Santos 3x3
André Ferros 80 Pontos 15 Jogos
80 15 São Paulo DC
Fabio Santos 69 Pontos 15 Jogos
69 15 Rio Preto Guarani
Guilherme Rojas 66 Pontos 12 Jogos
66 12 Santos 3x3
Luiz Felipe 63 Pontos 11 Jogos
63 11 SP DCU23
10º
Luiz Felipe Soriani 61 Pontos 10 Jogos
61 10 Rio Preto Guarani
11º
Juliano Randal 55 Pontos 13 Jogos
55 13 Einstein ABT Limeira
12º
Ítalo dos Santos 53 Pontos 11 Jogos
53 11 SP DCU23
13º
Gianluca Campaner 51 Pontos 11 Jogos
51 11 SP DCU23
14º
Douglas Neves 50 Pontos 13 Jogos
50 13 Einstein ABT Limeira
15º
Mateus Guarusso 46 Pontos 13 Jogos
46 13 Einstein ABT Limeira
16º
Renan Brenguere 46 Pontos 10 Jogos
46 10 DRB Inter 3x3
17º
Matheus Lage 45 Pontos 8 Jogos
45 8 Lendas Porto Real
18º
Eduardo H. Ferreira 45 Pontos 6 Jogos
45 6 SP Tai Team
19º
Felipe Souza 43 Pontos 8 Jogos
43 8 DRB Inter 3x3
20º
Alfredo Perandini 43 Pontos 9 Jogos
43 9 Rio Preto Guarani
21º
Moisés Vieira 42 Pontos 6 Jogos
42 6 CHR
22º
Lucas Felipe Kanguru 41 Pontos 9 Jogos
41 9 SP Atletas do Ano
23º
Giovanni Pissioni 41 Pontos 10 Jogos
41 10 São Paulo DC
24º
Roberto Portugal 39 Pontos 11 Jogos
39 11 SP Atletas do Ano
25º
Felipe Augusto Nene 34 Pontos 6 Jogos
34 6 CHR
26º
Victor Tracci 30 Pontos 7 Jogos
30 7 Santos 3x3
27º
Ícaro Barbosa 28 Pontos 11 Jogos
28 11 SP Atletas do Ano
28º
Pedro Patekoski 26 Pontos 4 Jogos
26 4 Our Team Joinville
29º
Fabrício Verissimo 26 Pontos 3 Jogos
26 3 Lendas Porto Real
30º
Carlos Eduardo dos Santos 24 Pontos 5 Jogos
24 5 DRB Inter 3x3
31º
Kleiton Scarano 23 Pontos 11 Jogos
23 11 Rio Preto Guarani
32º
Christopher Ware 23 Pontos 3 Jogos
23 3 SP Tai Team
33º
Evandro Silva 20 Pontos 7 Jogos
20 7 SP Urban Hoops
34º
Luiz Felipe da Silva Rosa 18 Pontos 5 Jogos
18 5 SP Urban Hoops
35º
Bruno William Lazzaris 18 Pontos 4 Jogos
18 4 Our Team Joinville
36º
Jonathan Kim Abdou 17 Pontos 3 Jogos
17 3 CHR
37º
William Evangelista 16 Pontos 4 Jogos
16 4 Einstein ABT Limeira
38º
Alan Vitor 15 Pontos 4 Jogos
15 4 Lendas Porto Real
39º
Jandir Vinicius Paulo 15 Pontos 7 Jogos
15 7 Lendas Porto Real
40º
Matheus Alexandre 14 Pontos 7 Jogos
14 7 SP DCU23
41º
André Stefanelli Martins 14 Pontos 2 Jogos
14 2 SÃO JOSÉ ATHLON
42º
Murilo Becker Rosa 14 Pontos 2 Jogos
14 2 SÃO JOSÉ ATHLON
43º
Felipe Souza 14 Pontos 3 Jogos
14 3 CHR
44º
Iscauin Arquimedes 13 Pontos 4 Jogos
13 4 Minas Gerais Storm
45º
Fernando Teca 13 Pontos 2 Jogos
13 2 Bauru Brotherhood
46º
Kaique Mendes dos Santos 13 Pontos 4 Jogos
13 4 Minas Gerais Storm
47º
Adriano Fontini 13 Pontos 7 Jogos
13 7 SP Urban Hoops
48º
Bruno Machado 12 Pontos 2 Jogos
12 2 Pinha 3x
49º
Luiz Enrique Bidart 12 Pontos 2 Jogos
12 2 Santos 3x3
50º
Willian Dias 12 Pontos 2 Jogos
12 2 Our Team Joinville
51º
Nilo Rodrigues da Costa Junior 11 Pontos 3 Jogos
11 3 SP Tai Team
52º
Jonathan Augusto Silva 10 Pontos 4 Jogos
10 4 Minas Gerais Storm
53º
Júlio César de Oliveira 10 Pontos 8 Jogos
10 8 DRB Inter 3x3
54º
Rafael Aquino 10 Pontos 2 Jogos
10 2 SP Alce
55º
André Fonseca Marone 9 Pontos 2 Jogos
9 2 SP Urban Hoops
56º
João Victor F. Candido 9 Pontos 3 Jogos
9 3 SP Atletas do Ano
57º
Matheus Silva Fontes 9 Pontos 2 Jogos
9 2 Our Team Joinville
58º
João Victor O. Costa 9 Pontos 3 Jogos
9 3 Lendas Porto Real
59º
Carlos Silva Jr 8 Pontos 4 Jogos
8 4 Lendas Porto Real
60º
Osvaldo Pelegrini Neto 8 Pontos 3 Jogos
8 3 SP Atletas do Ano
61º
Luis Guilherme 8 Pontos 2 Jogos
8 2 SÃO JOSÉ ATHLON
62º
João Pedro Laravia 7 Pontos 2 Jogos
7 2 SP Urban Hoops
63º
Arthur Fabricio da Silva 7 Pontos 5 Jogos
7 5 DRB Inter 3x3
64º
André Cury 7 Pontos 2 Jogos
7 2 Pinha 3x
65º
Matheus Rojas 7 Pontos 5 Jogos
7 5 Santos 3x3
66º
Leonardo Degasperi Pegaia 6 Pontos 4 Jogos
6 4 Einstein ABT Limeira
67º
Vinicius Benedito 6 Pontos 2 Jogos
6 2 Bauru Brotherhood
68º
Vinicius Baccin 6 Pontos 4 Jogos
6 4 Our Team Joinville
69º
Leonardo Brito 6 Pontos 2 Jogos
6 2 Bauru Brotherhood
70º
Daniel Gonçalves 6 Pontos 2 Jogos
6 2 SP Alce
71º
Fernando Fejão 5 Pontos 2 Jogos
5 2 Pinha 3x
72º
Iago de Sousa Santos 4 Pontos 2 Jogos
4 2 SP Alce
73º
Rodrigo Alves Nascimento 4 Pontos 2 Jogos
4 2 Our Team Joinville
74º
Milton da Costa Semedo 3 Pontos 2 Jogos
3 2 Minas Gerais Storm
75º
Ricardo Rozza Schmidt 3 Pontos 2 Jogos
3 2 DRB Inter 3x3
76º
Taiguara Nazareth 3 Pontos 3 Jogos
3 3 SP Tai Team
77º
Leonardo Oliveira 2 Pontos 2 Jogos
2 2 Pinha 3x
78º
Leonardo Eltink 2 Pontos 2 Jogos
2 2 SÃO JOSÉ ATHLON
79º
Taiguara Nazareth 2 Pontos 3 Jogos
2 3 SP Tai Team
80º
Davi Fioreti 1 Pontos 2 Jogos
1 2 Minas Gerais Storm
81º
Luiz Gustavo 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Pinha 3x
82º
Jeferson Teixeira 0 Pontos 0 Jogos
0 0 CHR
83º
Matheus Teca 0 Pontos 3 Jogos
0 3 SP Urban Hoops
84º
Rodd Silva 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SAS Hooligans
85º
Bruno Nogueira Rodrigues 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Minas Gerais Storm
86º
Lucas Alves de Melo 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SP I.D.C 3x3
87º
Guilherme Coutinho 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SAS Hooligans
88º
Renan Costa 0 Pontos 2 Jogos
0 2 SP Alce
89º
Jefferson Mariano 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SP Alce
90º
Joseph Henrique 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Bauru Brotherhood
91º
Thales Garcia 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SP I.D.C 3x3
92º
Rodney Lavez Queiroz 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SP I.D.C 3x3
93º
Rafael Quintiliano 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SP I.D.C 3x3
94º
Eliel de Brito 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SP I.D.C 3x3
# Equipe Pontos Torneios
Corinthians/CheckBall São Paulo-SP
Corinthians/CheckBall São Paulo-SP
280 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
280 3
Vanessa Sassa
Lais Tobias
Karla da Costa
Evelyn Larissa
Júlia Carvalho
RW Basketball Fem
RW Basketball Fem
200 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
200 3
Rafaela Barbosa
Myreya da Silva
Kelly Silva
Jéssica Santana
Aline Cristina
Ana Carla C. Santos
CF 3X3 São Paulo-SP
CF 3X3 São Paulo-SP
150 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
150 2
Maira Moreira
Fernanda Martins
Cinthia Barbosa
Camila Matheussi
Camila Costa
Aldecinete Souza
Cohab 1 Elite São Paulo/SP
Cohab 1 Elite São Paulo/SP
100 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
100 1
Julia S. Macedo
Isabel S. Bueno
Fabiete C. Araújo
Carina dos S. Martins
Atletas
Vanessa Sassa
Lais Tobias
Karla da Costa
Evelyn Larissa
Júlia Carvalho
Rafaela Barbosa
Myreya da Silva
Kelly Silva
Jéssica Santana
Aline Cristina
Ana Carla C. Santos
Maira Moreira
Fernanda Martins
Cinthia Barbosa
Camila Matheussi
Camila Costa
Aldecinete Souza
Julia S. Macedo
Isabel S. Bueno
Fabiete C. Araújo
Carina dos S. Martins
# Equipe Pontos Torneios
Corinthians/CheckBall São Paulo-SP
Corinthians/CheckBall São Paulo-SP
280 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
280 3
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
100
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
100
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
80
RW Basketball Fem
RW Basketball Fem
200 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
200 3
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
70
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
70
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
60
CF 3X3 São Paulo-SP
CF 3X3 São Paulo-SP
150 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
150 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
80
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
70
Cohab 1 Elite São Paulo/SP
Cohab 1 Elite São Paulo/SP
100 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
100 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
100
1 - Sesc Dom Pedro 2º Etapa - LIGA ANB3x3 CHALLENGE 2020 CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
100 100 80
70 70 60
0 80 70
100
# Atleta Pontos Jogos Equipe
Vanessa Sassa 53 Pontos 10 Jogos
53 10 Corinthians/CheckBall
Karla da Costa 46 Pontos 6 Jogos
46 6 Corinthians/CheckBall
Evelyn Larissa 35 Pontos 10 Jogos
35 10 Corinthians/CheckBall
Lais Tobias 24 Pontos 6 Jogos
24 6 Corinthians/CheckBall
Carina dos S. Martins 23 Pontos 4 Jogos
23 4 Cohab 1 Elite
Kelly Silva 21 Pontos 7 Jogos
21 7 RW Basketball Fem
Julia S. Macedo 20 Pontos 4 Jogos
20 4 Cohab 1 Elite
Myreya da Silva 19 Pontos 7 Jogos
19 7 RW Basketball Fem
Jéssica Santana 19 Pontos 5 Jogos
19 5 RW Basketball Fem
10º
Isabel S. Bueno 17 Pontos 4 Jogos
17 4 Cohab 1 Elite
11º
Aline Cristina 14 Pontos 5 Jogos
14 5 RW Basketball Fem
12º
Aldecinete Souza 13 Pontos 2 Jogos
13 2 CF 3X3
13º
Fernanda Martins 13 Pontos 4 Jogos
13 4 CF 3X3
14º
Camila Matheussi 11 Pontos 4 Jogos
11 4 CF 3X3
15º
Rafaela Barbosa 9 Pontos 2 Jogos
9 2 RW Basketball Fem
16º
Júlia Carvalho 9 Pontos 4 Jogos
9 4 Corinthians/CheckBall
17º
Camila Costa 7 Pontos 2 Jogos
7 2 CF 3X3
18º
Fabiete C. Araújo 7 Pontos 4 Jogos
7 4 Cohab 1 Elite
19º
Maira Moreira 4 Pontos 4 Jogos
4 4 CF 3X3
20º
Ana Carla C. Santos 1 Pontos 2 Jogos
1 2 RW Basketball Fem
21º
Cinthia Barbosa 0 Pontos 0 Jogos
0 0 CF 3X3
# Equipe Pontos Torneios
Underdogs Superdogs São Paulo-SP
Underdogs Superdogs São Paulo-SP
300 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
300 3
Lázaro Oliveira
José Yarid
João Henrique Fortini
Jeiel Silva
Fernando Pelissoni
UD Old Dogs 35+
UD Old Dogs 35+
150 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
150 2
Robson Nogueira
Raul Ferreyra
Francisco Maurício
Carlos Morales
Artur Rufino
Cristian Santos Pereira
IML Renegados
IML Renegados
115 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
115 2
Fábio Rogério
Everton Batista
Carlos do Nascimento
UD Vira-Latas
UD Vira-Latas
115 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
115 2
Vinícius Bonifácio
Paulo Latorre
Marcelo da Silva
Leandro Othero
Eduardo Marques
Daniel Ceroni
UDSP São Paulo-SP
UDSP São Paulo-SP
80 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
80 1
José Paraguay
Douglas Souza
Douglas Gorauskas
Daniel Camara
Dalton Gorauskas
UD Legends
UD Legends
40 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
40 1
Wermerson Ferreira da Silva
Rodrigo Lima
Florio Joaquim
Edmilson Otuka
Calmon Garcia Napoli
Atletas
Lázaro Oliveira
José Yarid
João Henrique Fortini
Jeiel Silva
Fernando Pelissoni
Robson Nogueira
Raul Ferreyra
Francisco Maurício
Carlos Morales
Artur Rufino
Cristian Santos Pereira
Fábio Rogério
Everton Batista
Carlos do Nascimento
Vinícius Bonifácio
Paulo Latorre
Marcelo da Silva
Leandro Othero
Eduardo Marques
Daniel Ceroni
José Paraguay
Douglas Souza
Douglas Gorauskas
Daniel Camara
Dalton Gorauskas
Wermerson Ferreira da Silva
Rodrigo Lima
Florio Joaquim
Edmilson Otuka
Calmon Garcia Napoli
# Equipe Pontos Torneios
Underdogs Superdogs São Paulo-SP
Underdogs Superdogs São Paulo-SP
300 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
300 3
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
100
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
100
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
100
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
UD Old Dogs 35+
UD Old Dogs 35+
150 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
150 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
70
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
80
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
IML Renegados
IML Renegados
115 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
115 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
45
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
70
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
UD Vira-Latas
UD Vira-Latas
115 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
115 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
35
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
80
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
UDSP São Paulo-SP
UDSP São Paulo-SP
80 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
80 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
80
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
UD Legends
UD Legends
40 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
40 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
40
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
1 - Sesc Dom Pedro 2º Etapa - LIGA ANB3x3 CHALLENGE 2020 CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
100 100 100
70 0 80
45 70
35 80
80 0
40 0
# Atleta Pontos Jogos Equipe
Lázaro Oliveira 72 Pontos 9 Jogos
72 9 Underdogs Superdogs
José Yarid 29 Pontos 5 Jogos
29 5 Underdogs Superdogs
Fernando Pelissoni 28 Pontos 6 Jogos
28 6 Underdogs Superdogs
Eduardo Marques 27 Pontos 5 Jogos
27 5 UD Vira-Latas
Daniel Camara 25 Pontos 4 Jogos
25 4 UDSP
Raul Ferreyra 23 Pontos 3 Jogos
23 3 UD Old Dogs 35+
João Henrique Fortini 23 Pontos 7 Jogos
23 7 Underdogs Superdogs
Douglas Souza 22 Pontos 4 Jogos
22 4 UDSP
Fábio Rogério 18 Pontos 3 Jogos
18 3 IML Renegados
10º
Francisco Maurício 17 Pontos 3 Jogos
17 3 UD Old Dogs 35+
11º
Artur Rufino 17 Pontos 2 Jogos
17 2 UD Old Dogs 35+
12º
Carlos do Nascimento 16 Pontos 3 Jogos
16 3 IML Renegados
13º
Daniel Ceroni 15 Pontos 5 Jogos
15 5 UD Vira-Latas
14º
José Paraguay 15 Pontos 4 Jogos
15 4 UDSP
15º
Everton Batista 11 Pontos 2 Jogos
11 2 IML Renegados
16º
Dalton Gorauskas 9 Pontos 4 Jogos
9 4 UDSP
17º
Vinícius Bonifácio 7 Pontos 3 Jogos
7 3 UD Vira-Latas
18º
Paulo Latorre 7 Pontos 2 Jogos
7 2 UD Vira-Latas
19º
Marcelo da Silva 4 Pontos 2 Jogos
4 2 UD Vira-Latas
20º
Carlos Morales 4 Pontos 2 Jogos
4 2 UD Old Dogs 35+
21º
Calmon Garcia Napoli 4 Pontos 1 Jogos
4 1 UD Legends
22º
Wermerson Ferreira da Silva 4 Pontos 1 Jogos
4 1 UD Legends
23º
Florio Joaquim 3 Pontos 1 Jogos
3 1 UD Legends
24º
Cristian Santos Pereira 3 Pontos 3 Jogos
3 3 UD Old Dogs 35+
25º
Edmilson Otuka 1 Pontos 1 Jogos
1 1 UD Legends
26º
Leandro Othero 0 Pontos 0 Jogos
0 0 UD Vira-Latas
27º
Douglas Gorauskas 0 Pontos 0 Jogos
0 0 UDSP
28º
Robson Nogueira 0 Pontos 0 Jogos
0 0 UD Old Dogs 35+
29º
Rodrigo Lima 0 Pontos 0 Jogos
0 0 UD Legends
30º
Jeiel Silva 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Underdogs Superdogs
# Equipe Pontos Torneios
thunder
thunder
180 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
180 2
Simone Lima
Roberta Magalhães
Luana Nunes
Leonice Batista
Kethleen Rodrigues
Ibira
Ibira
140 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
140 2
Zofia Kwiecinska
Sabrina Caetano
Marília Trindade
Maíra Spina
Emiliana Ramos
Alana Chiochetta
UD Power
UD Power
100 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
100 1
Renata Marin
Patricia da Silva
Katia Denise da Silva
Ines Cremasco
Erica Silva
Elizângela Gomes
Basket Laws São Paulo-SP
Basket Laws São Paulo-SP
60 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
60 1
Mariana Bellato
Maria Julia
Marcella Almeida
Letícia Sanches
Beatriz Lima
MED Camilianas São Paulo-SP
MED Camilianas São Paulo-SP
50 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
50 1
Marina Duarte Corradini
Jamile Silva Marques
Gabriela Colleti
Darina Andrade Addario
Bettina Ebeling
Camila Silva
3&meio
3&meio
0 Pontos Pts
0 Torneios Torn.
0 0
Taynah Souza
Luciana de Souza
Diandra Quinello
Ana Heloiza Costa
Atletas
Simone Lima
Roberta Magalhães
Luana Nunes
Leonice Batista
Kethleen Rodrigues
Zofia Kwiecinska
Sabrina Caetano
Marília Trindade
Maíra Spina
Emiliana Ramos
Alana Chiochetta
Renata Marin
Patricia da Silva
Katia Denise da Silva
Ines Cremasco
Erica Silva
Elizângela Gomes
Mariana Bellato
Maria Julia
Marcella Almeida
Letícia Sanches
Beatriz Lima
Marina Duarte Corradini
Jamile Silva Marques
Gabriela Colleti
Darina Andrade Addario
Bettina Ebeling
Camila Silva
Taynah Souza
Luciana de Souza
Diandra Quinello
Ana Heloiza Costa
# Equipe Pontos Torneios
thunder
thunder
180 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
180 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
100
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
80
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
Ibira
Ibira
140 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
140 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
70
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
70
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
UD Power
UD Power
100 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
100 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
100
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
Basket Laws São Paulo-SP
Basket Laws São Paulo-SP
60 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
60 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
60
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
MED Camilianas São Paulo-SP
MED Camilianas São Paulo-SP
50 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
50 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
50
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
3&meio
3&meio
0 Pontos Pts
0 Torneios Torn.
0 0
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – 3ªetapa LIGA ANB3x3
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
1 - Sesc Dom Pedro 2º Etapa - LIGA ANB3x3 CHALLENGE 2020 CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE 3X3 – FINAL – LIGA ANB3X3 Ano2020
100 80
70 70
0 100
0 60
0 50
0
# Atleta Pontos Jogos Equipe
Luana Nunes 58 Pontos 8 Jogos
58 8 thunder
Alana Chiochetta 30 Pontos 5 Jogos
30 5 Ibira
Patricia da Silva 28 Pontos 4 Jogos
28 4 UD Power
Erica Silva 26 Pontos 4 Jogos
26 4 UD Power
Roberta Magalhães 24 Pontos 8 Jogos
24 8 thunder
Renata Marin 21 Pontos 4 Jogos
21 4 UD Power
Leonice Batista 18 Pontos 8 Jogos
18 8 thunder
Marília Trindade 9 Pontos 5 Jogos
9 5 Ibira
Maria Julia 7 Pontos 2 Jogos
7 2 Basket Laws
10º
Mariana Bellato 6 Pontos 2 Jogos
6 2 Basket Laws
11º
Simone Lima 6 Pontos 4 Jogos
6 4 thunder
12º
Maíra Spina 6 Pontos 5 Jogos
6 5 Ibira
13º
Zofia Kwiecinska 5 Pontos 3 Jogos
5 3 Ibira
14º
Bettina Ebeling 4 Pontos 2 Jogos
4 2 MED Camilianas
15º
Emiliana Ramos 4 Pontos 3 Jogos
4 3 Ibira
16º
Letícia Sanches 2 Pontos 2 Jogos
2 2 Basket Laws