Adulto Feminino
Temporada:
Modalidade:
# Equipe Pontos Torneios
Derosis/Fupes/Santos3x3
Derosis/Fupes/Santos3x3
450 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
450 6
Victor Tracci
Rafael Frias
Luiz Bidart
Guilherme Rojas
Pedro Henrique Serra
Luiz Felipe
São Paulo DC
São Paulo DC
411 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
411 6
Salatiel Hlawatsch
Jackson Henrique
Ítalo dos Santos
André Tadeu
Gianluca Campaner
Gabriel Alves
Rio Preto 3x3
Rio Preto 3x3
370 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
370 6
Ygor de Freitas
Rodrigo Del'Arco
Lucas Henrique
Fábio Alexandre
Eliel Maldonado
Rodrigo Alves
Alel AABB Limeira
Alel AABB Limeira
310 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
310 6
Luis Felipe Soriani
Juliano Randal
Felipe Camargo
Douglas Araújo Neves
Alex Muller
NB3X3
NB3X3
275 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
275 6
Jonathan Rodrigues
Felipe Ranieri
Carlos Eduardo
Atilio Gomes
Renan Cortez
Lucas Lima
Basquete Joinville
Basquete Joinville
270 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
270 6
Matheus Parcial
Leandro Rubens
João Santos
Henrique Ristow
Mateus Albuquerque
William Dias
Guilherme Dilzon
Gabriel Moura
Praia Clube
Praia Clube
250 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
250 3
William Weihermann
Leonardo Branquinho
Jonatas Julio
Jefferson Socas
Daniel Von Haydin
IDR/Santos 3x3
IDR/Santos 3x3
190 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
190 5
Victor Ferreira
Sylvio Mauricio
Rhaniery Rubens
Renato Frias
Matheus Rojas
Leandro de Abreu
Thiago Moura
Kaue Ferriera
Alel Limeira
Alel Limeira
141 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
141 4
Thiago Forster
Mateus Granusso
Leonardo Bacchus
Guilherme Luiz
Gabriel Anderson
10º
AABB CHR
AABB CHR
100 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
100 3
Renan Berengue
Moises Vieira
Jonathan Kim Abdou
Jeferson Luiz
Felipe Augusto
11º
Ubatuba 3x3
Ubatuba 3x3
76 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
76 4
Salomao Piraja
Giovanni Pissioni
Carlos Alexandre
Andre Marone
Allan Wagner
12º
SP Atletas do Ano
SP Atletas do Ano
74 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
74 5
Rodney Alves
Roberto Alves
Kaique Ortiz
Ícaro Augusto
13º
Jundiai Basquete Clube
Jundiai Basquete Clube
30 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
30 2
Vinicius Leonel
Matheus Henrique
Francesco Bertone Menezes
Filip Radivojevic
Dusan Radivojevic
Dex Andy Lucien
14º
Reino Rio 3x3
Reino Rio 3x3
30 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
30 2
Patrick Neiva
Jandir Acunã
Herbert Ramos
Arthur Bartoch
Atletas
Victor Tracci
Rafael Frias
Luiz Bidart
Guilherme Rojas
Pedro Henrique Serra
Luiz Felipe
Salatiel Hlawatsch
Jackson Henrique
Ítalo dos Santos
André Tadeu
Gianluca Campaner
Gabriel Alves
Ygor de Freitas
Rodrigo Del'Arco
Lucas Henrique
Fábio Alexandre
Eliel Maldonado
Rodrigo Alves
Luis Felipe Soriani
Juliano Randal
Felipe Camargo
Douglas Araújo Neves
Alex Muller
Jonathan Rodrigues
Felipe Ranieri
Carlos Eduardo
Atilio Gomes
Renan Cortez
Lucas Lima
Matheus Parcial
Leandro Rubens
João Santos
Henrique Ristow
Mateus Albuquerque
William Dias
Guilherme Dilzon
Gabriel Moura
William Weihermann
Leonardo Branquinho
Jonatas Julio
Jefferson Socas
Daniel Von Haydin
Victor Ferreira
Sylvio Mauricio
Rhaniery Rubens
Renato Frias
Matheus Rojas
Leandro de Abreu
Thiago Moura
Kaue Ferriera
Thiago Forster
Mateus Granusso
Leonardo Bacchus
Guilherme Luiz
Gabriel Anderson
Renan Berengue
Moises Vieira
Jonathan Kim Abdou
Jeferson Luiz
Felipe Augusto
Salomao Piraja
Giovanni Pissioni
Carlos Alexandre
Andre Marone
Allan Wagner
Rodney Alves
Roberto Alves
Kaique Ortiz
Ícaro Augusto
Vinicius Leonel
Matheus Henrique
Francesco Bertone Menezes
Filip Radivojevic
Dusan Radivojevic
Dex Andy Lucien
Patrick Neiva
Jandir Acunã
Herbert Ramos
Arthur Bartoch
# Equipe Pontos Torneios
Derosis/Fupes/Santos3x3
Derosis/Fupes/Santos3x3
450 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
450 6
1ª Etapa da Liga ANB3X3
100
2ª Etapa Tucuruvi
70
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
80
Etapa Jockey Plaza Curitiba
80
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
60
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
60
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
São Paulo DC
São Paulo DC
411 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
411 6
1ª Etapa da Liga ANB3X3
70
2ª Etapa Tucuruvi
100
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
70
Etapa Jockey Plaza Curitiba
0
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
100
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
71
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
0
Rio Preto 3x3
Rio Preto 3x3
370 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
370 6
1ª Etapa da Liga ANB3X3
50
2ª Etapa Tucuruvi
0
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
100
Etapa Jockey Plaza Curitiba
70
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
50
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
100
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
Alel AABB Limeira
Alel AABB Limeira
310 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
310 6
1ª Etapa da Liga ANB3X3
60
2ª Etapa Tucuruvi
80
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
0
Etapa Jockey Plaza Curitiba
40
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
80
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
50
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
NB3X3
NB3X3
275 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
275 6
1ª Etapa da Liga ANB3X3
45
2ª Etapa Tucuruvi
40
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
50
Etapa Jockey Plaza Curitiba
60
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
40
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
40
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
Basquete Joinville
Basquete Joinville
270 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
270 6
1ª Etapa da Liga ANB3X3
80
2ª Etapa Tucuruvi
60
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
60
Etapa Jockey Plaza Curitiba
35
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
35
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
0
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
0
Praia Clube
Praia Clube
250 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
250 3
1ª Etapa da Liga ANB3X3
0
2ª Etapa Tucuruvi
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
Etapa Jockey Plaza Curitiba
100
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
70
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
80
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
0
IDR/Santos 3x3
IDR/Santos 3x3
190 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
190 5
1ª Etapa da Liga ANB3X3
20
2ª Etapa Tucuruvi
35
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
Etapa Jockey Plaza Curitiba
45
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
45
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
45
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
Alel Limeira
Alel Limeira
141 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
141 4
1ª Etapa da Liga ANB3X3
40
2ª Etapa Tucuruvi
50
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
35
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
16
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
10º
AABB CHR
AABB CHR
100 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
100 3
1ª Etapa da Liga ANB3X3
35
2ª Etapa Tucuruvi
20
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
45
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
11º
Ubatuba 3x3
Ubatuba 3x3
76 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
76 4
1ª Etapa da Liga ANB3X3
18
2ª Etapa Tucuruvi
18
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
20
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
20
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
12º
SP Atletas do Ano
SP Atletas do Ano
74 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
74 5
1ª Etapa da Liga ANB3X3
0
2ª Etapa Tucuruvi
16
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
18
Etapa Jockey Plaza Curitiba
20
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
20
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
13º
Jundiai Basquete Clube
Jundiai Basquete Clube
30 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
30 2
1ª Etapa da Liga ANB3X3
16
2ª Etapa Tucuruvi
14
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
14º
Reino Rio 3x3
Reino Rio 3x3
30 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
30 2
1ª Etapa da Liga ANB3X3
0
2ª Etapa Tucuruvi
12
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
18
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
1ª Etapa da Liga ANB3X3 2ª Etapa Tucuruvi 3ª Etapa da LIGA ANB3x3 Etapa Jockey Plaza Curitiba 4ª Etapa Mairiporã / Alphaville 6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni CHALLENGE INTERNACIONAL VI - PIRACICABA
100 70 80 80 60 60
70 100 70 0 100 71 0
50 0 100 70 50 100
60 80 0 40 80 50
45 40 50 60 40 40
80 60 60 35 35 0 0
0 100 70 80 0
20 35 45 45 45
40 50 35 16
35 20 45
18 18 20 20
0 16 18 20 20
16 14
0 12 18
# Atleta Pontos Jogos Equipe
Rafael Frias 181 Pontos 25 Jogos
181 25 Derosis/Fupes/Santos3x3
André Tadeu 144 Pontos 23 Jogos
144 23 São Paulo DC
Victor Tracci 135 Pontos 25 Jogos
135 25 Derosis/Fupes/Santos3x3
Jackson Henrique 134 Pontos 23 Jogos
134 23 São Paulo DC
William Weihermann 117 Pontos 18 Jogos
117 18 Praia Clube
Jonathan Rodrigues 106 Pontos 13 Jogos
106 13 NB3X3
Guilherme Rojas 104 Pontos 20 Jogos
104 20 Derosis/Fupes/Santos3x3
Atilio Gomes 104 Pontos 16 Jogos
104 16 NB3X3
Felipe Camargo 102 Pontos 18 Jogos
102 18 Alel AABB Limeira
10º
Juliano Randal 99 Pontos 18 Jogos
99 18 Alel AABB Limeira
11º
Fábio Alexandre 96 Pontos 19 Jogos
96 19 Rio Preto 3x3
12º
Rodrigo Alves 94 Pontos 14 Jogos
94 14 Rio Preto 3x3
13º
Eliel Maldonado 94 Pontos 19 Jogos
94 19 Rio Preto 3x3
14º
Jonatas Julio 89 Pontos 18 Jogos
89 18 Praia Clube
15º
Sylvio Mauricio 88 Pontos 13 Jogos
88 13 IDR/Santos 3x3
16º
Matheus Parcial 83 Pontos 14 Jogos
83 14 Basquete Joinville
17º
Luis Felipe Soriani 76 Pontos 18 Jogos
76 18 Alel AABB Limeira
18º
Leonardo Branquinho 75 Pontos 14 Jogos
75 14 Praia Clube
19º
Salatiel Hlawatsch 68 Pontos 15 Jogos
68 15 São Paulo DC
20º
Leandro Rubens 63 Pontos 12 Jogos
63 12 Basquete Joinville
21º
Thiago Moura 59 Pontos 13 Jogos
59 13 IDR/Santos 3x3
22º
Gianluca Campaner 56 Pontos 13 Jogos
56 13 São Paulo DC
23º
Andre Marone 56 Pontos 7 Jogos
56 7 Ubatuba 3x3
24º
Lucas Henrique 56 Pontos 12 Jogos
56 12 Rio Preto 3x3
25º
Gabriel Anderson 52 Pontos 9 Jogos
52 9 Alel Limeira
26º
Ítalo dos Santos 52 Pontos 15 Jogos
52 15 São Paulo DC
27º
Luiz Bidart 51 Pontos 15 Jogos
51 15 Derosis/Fupes/Santos3x3
28º
Douglas Araújo Neves 50 Pontos 16 Jogos
50 16 Alel AABB Limeira
29º
João Santos 38 Pontos 11 Jogos
38 11 Basquete Joinville
30º
Ygor de Freitas 37 Pontos 10 Jogos
37 10 Rio Preto 3x3
31º
Renan Berengue 36 Pontos 7 Jogos
36 7 AABB CHR
32º
Roberto Alves 33 Pontos 9 Jogos
33 9 SP Atletas do Ano
33º
Luiz Felipe 30 Pontos 8 Jogos
30 8 Derosis/Fupes/Santos3x3
34º
Henrique Ristow 29 Pontos 14 Jogos
29 14 Basquete Joinville
35º
Thiago Forster 28 Pontos 9 Jogos
28 9 Alel Limeira
36º
Renan Cortez 28 Pontos 6 Jogos
28 6 NB3X3
37º
Ícaro Augusto 27 Pontos 9 Jogos
27 9 SP Atletas do Ano
38º
Giovanni Pissioni 26 Pontos 7 Jogos
26 7 Ubatuba 3x3
39º
Felipe Augusto 23 Pontos 7 Jogos
23 7 AABB CHR
40º
Mateus Granusso 21 Pontos 9 Jogos
21 9 Alel Limeira
41º
Jefferson Socas 20 Pontos 5 Jogos
20 5 Praia Clube
42º
Kaue Ferriera 20 Pontos 8 Jogos
20 8 IDR/Santos 3x3
43º
Felipe Ranieri 20 Pontos 14 Jogos
20 14 NB3X3
44º
Dusan Radivojevic 20 Pontos 3 Jogos
20 3 Jundiai Basquete Clube
45º
Rodney Alves 20 Pontos 7 Jogos
20 7 SP Atletas do Ano
46º
Gabriel Moura 19 Pontos 4 Jogos
19 4 Basquete Joinville
47º
Victor Ferreira 18 Pontos 8 Jogos
18 8 IDR/Santos 3x3
48º
Jonathan Kim Abdou 17 Pontos 4 Jogos
17 4 AABB CHR
49º
Mateus Albuquerque 17 Pontos 5 Jogos
17 5 Basquete Joinville
50º
Jandir Acunã 15 Pontos 3 Jogos
15 3 Reino Rio 3x3
51º
William Dias 15 Pontos 4 Jogos
15 4 Basquete Joinville
52º
Moises Vieira 14 Pontos 4 Jogos
14 4 AABB CHR
53º
Kaique Ortiz 14 Pontos 5 Jogos
14 5 SP Atletas do Ano
54º
Guilherme Luiz 14 Pontos 6 Jogos
14 6 Alel Limeira
55º
Daniel Von Haydin 13 Pontos 5 Jogos
13 5 Praia Clube
56º
Carlos Eduardo 13 Pontos 8 Jogos
13 8 NB3X3
57º
Allan Wagner 12 Pontos 4 Jogos
12 4 Ubatuba 3x3
58º
Pedro Henrique Serra 11 Pontos 6 Jogos
11 6 Derosis/Fupes/Santos3x3
59º
Vinicius Leonel 10 Pontos 3 Jogos
10 3 Jundiai Basquete Clube
60º
Leandro de Abreu 10 Pontos 2 Jogos
10 2 IDR/Santos 3x3
61º
Salomao Piraja 9 Pontos 5 Jogos
9 5 Ubatuba 3x3
62º
Gabriel Alves 9 Pontos 3 Jogos
9 3 São Paulo DC
63º
Patrick Neiva 9 Pontos 3 Jogos
9 3 Reino Rio 3x3
64º
Matheus Rojas 7 Pontos 4 Jogos
7 4 IDR/Santos 3x3
65º
Dex Andy Lucien 7 Pontos 2 Jogos
7 2 Jundiai Basquete Clube
66º
Lucas Lima 6 Pontos 8 Jogos
6 8 NB3X3
67º
Guilherme Dilzon 6 Pontos 4 Jogos
6 4 Basquete Joinville
68º
Carlos Alexandre 5 Pontos 2 Jogos
5 2 Ubatuba 3x3
69º
Alex Muller 5 Pontos 2 Jogos
5 2 Alel AABB Limeira
70º
Renato Frias 5 Pontos 2 Jogos
5 2 IDR/Santos 3x3
71º
Francesco Bertone Menezes 4 Pontos 3 Jogos
4 3 Jundiai Basquete Clube
72º
Leonardo Bacchus 3 Pontos 3 Jogos
3 3 Alel Limeira
73º
Matheus Henrique 3 Pontos 1 Jogos
3 1 Jundiai Basquete Clube
74º
Rhaniery Rubens 2 Pontos 2 Jogos
2 2 IDR/Santos 3x3
75º
Herbert Ramos 2 Pontos 1 Jogos
2 1 Reino Rio 3x3
76º
Filip Radivojevic 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Jundiai Basquete Clube
77º
Arthur Bartoch 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Reino Rio 3x3
78º
Rodrigo Del'Arco 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Rio Preto 3x3
79º
Jeferson Luiz 0 Pontos 0 Jogos
0 0 AABB CHR
# Equipe Pontos Torneios
São Paulo DC Open
São Paulo DC Open
400 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
400 5
João Pedro
Gianluca Campaner
Gabriel Alves
Ewerton Denner
Salatiel Dal Bo
Italo Santos
Andre Augusto
Gabriel Bella
Santos FC Mobydix
Santos FC Mobydix
310 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
310 5
João Vitor
João Artur
Giovane Marques
Gustavo Muller
Rodrigo Ribeiro
Kayque Nascimento
AEEA/FenixAtitude/
AEEA/FenixAtitude/
250 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
250 5
Victor Miguel
Lukas de Oliveira
Jonas Tavares
Higor Santos
Gabriel Sousa
Gabriel de Souza
Bruno Antônio
Maracai Basquete
Maracai Basquete
240 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
240 4
Pedro Lucas
Matheus Ferreira
Marcos Paulo
Luiz Fernando
João Castello
Rodrigo de Oliveira
Leandro Faria
ASP Decathlon.
ASP Decathlon.
220 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
220 5
Victor Martins
Rodrigo de Oliveira
Luiggi Wetzel
Kalleu Vaz
Iago Barbosa
João Cunha
Underdogs Superdogs_
Underdogs Superdogs_
218 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
218 5
Wesley Andrade
Marcio Csipai
Marcel Manfio
Francis Kaizawa
Cristian Gabriel
Cesar Antonio
Joao Henrique
Daniel Camara
Lazaro Oliveira
Atomic/Smel/Mogi
Atomic/Smel/Mogi
212 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
212 5
Víctor Monteiro
Mateus Oreon
Gustavo Antunes
Eduardo David
Ivan Almada
Aspirantes Velhos
Aspirantes Velhos
210 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
210 5
Victor Hugo
Pedro Paulo
Leonardo Neris
Felipe De Araújo
Alexandre Gaia
CaraguaSharks/Abasc
CaraguaSharks/Abasc
194 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
194 5
Pedro Gorgonio
Luiz Lopes
Luis Guilherme
Danilo Pontes
Andrew Luis
10º
AEEA/AtitudeFenix/
AEEA/AtitudeFenix/
176 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
176 5
Victor de Jesus
Thiago Militão
Lucas Reimão
Guilherme Araújo
Dennis Bernardo
Marcus Vinicius
11º
Classic-Sports
Classic-Sports
150 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
150 4
Francis Alefe
Daniel Alves
Caio de Paula
Heitor Fábio
Diego Gomes
Everson Aparecido
12º
Black Hawks SP
Black Hawks SP
147 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
147 4
Marcos Eduardo
Lincon Alberto
Jean Roberto
Guilherme Junior
Gabriel Borges
Alan de Santana
13º
Amatilha 3x3 Taubaté
Amatilha 3x3 Taubaté
146 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
146 4
Vinicius Camurça
Rrachyd Barbosa
Igor Ribeiro
Felipe Braga
14º
BlackHawks
BlackHawks
140 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
140 5
Victor Amadeu
Matheus Nery
Matheus Nascimento
Bruno Moreira
Amilton Jesus
Lucas Sena
Guilherme Bomba
15º
Asp_Unanime
Asp_Unanime
128 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
128 4
Pedro Henrique
Guilherme Nathan
Daniel Pansica
Alexandre Paiva
Enzo Tatari
16º
ASP Don Rafaello.
ASP Don Rafaello.
118 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
118 4
Pietro Wetzel
Otavio Augusto
Lucas Alves
Danilo Dias
Junior Max
17º
RWBasketball Kings
RWBasketball Kings
109 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
109 4
Leonardo Leopoldo
Guilherme Henrique
André Egídio
Almir Rodney
Lucas Marks
Leandro Mendes
18º
SoriBallers
SoriBallers
97 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
97 5
Renan Maciel
Lucas Moraes
Fernando Táboas
Daniel Jhun
Cristian Krebs
Bruno Soares
19º
Lado Leste
Lado Leste
93 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
93 5
Tiago Lucas
Rafael Santos
Kaique Rafael
Brunaldi Leander
Anderson Sena
Fernando Soares
20º
Baixada Sparrows
Baixada Sparrows
69 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
69 4
Yossef Ahmad
Guilherme Santos
Daniel Freire
Alexsander Santos
Leonardo Silva
21º
Sorimamba
Sorimamba
64 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
64 3
Yuri Saback
Samuel Isaak
Rafael Menegocci
Luan Oliveira
Felipe Alves
Bruno Toledo
22º
The Titans
The Titans
59 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
59 3
Vinicius Souza
Marco Antônio
Luís Hikaro
Guilherme Viani
Guilherme Rossi
Aroldo Piragibe
23º
Black Hawks u23
Black Hawks u23
55 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
55 5
Iago Amaral
Gabriel Matos
Fabricio Carvalho
Edmaison Campos
Claudio Henrique
Bruno Bagdonas
24º
Triplo X
Triplo X
46 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
46 2
Luis Phelipe
Henrique Moreira
Gustavo Moletta
Fernando Cesar
25º
Pão de Maçã/ Peruibe
Pão de Maçã/ Peruibe
32 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
32 1
Fábio Vinicius
Fábio Rogério
Diego Monteiro
Carlos Tiago
26º
IDR/Santos3x3
IDR/Santos3x3
31 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
31 2
Vinicius Mendes
Douglas Ramos
Bruno Oliveira
Arthur Fabrício
Andre Luiz
David Neto
27º
Mongagua
Mongagua
26 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
26 2
Ygor Gabriel
Thiago Soares
Nathan Matos
Murylo Luis
Matheus Soares
Iago Tadeu
28º
Jacupiranga Red Birds
Jacupiranga Red Birds
18 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
18 3
Roger Nunes
Renato Nunes
Lucas Nunes
Lucas Garcia
Filipe Camargo
29º
TRIFORCE-BASKETBALL
TRIFORCE-BASKETBALL
15 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
15 2
Rafael Romano
Rafael Jordão
Murilo Romano
Gabriel Medeiros
Carlos Harres
Allan Gattiboni
30º
Sertãozinho Basquete Park
Sertãozinho Basquete Park
13 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
13 1
Pedro Dias de Oliveira
Felipe Garcia
Bruno César
Arthur Felipe
Adrian Henrique
31º
Shark Sesh Diadema
Shark Sesh Diadema
6 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
6 1
Weslley Barbosa
Rodrigo Ferreira
Jean Batista
Guilherme de Almeida
Diego Moreira
Atletas
João Pedro
Gianluca Campaner
Gabriel Alves
Ewerton Denner
Salatiel Dal Bo
Italo Santos
Andre Augusto
Gabriel Bella
João Vitor
João Artur
Giovane Marques
Gustavo Muller
Rodrigo Ribeiro
Kayque Nascimento
Victor Miguel
Lukas de Oliveira
Jonas Tavares
Higor Santos
Gabriel Sousa
Gabriel de Souza
Bruno Antônio
Pedro Lucas
Matheus Ferreira
Marcos Paulo
Luiz Fernando
João Castello
Rodrigo de Oliveira
Leandro Faria
Victor Martins
Rodrigo de Oliveira
Luiggi Wetzel
Kalleu Vaz
Iago Barbosa
João Cunha
Wesley Andrade
Marcio Csipai
Marcel Manfio
Francis Kaizawa
Cristian Gabriel
Cesar Antonio
Joao Henrique
Daniel Camara
Lazaro Oliveira
Víctor Monteiro
Mateus Oreon
Gustavo Antunes
Eduardo David
Ivan Almada
Victor Hugo
Pedro Paulo
Leonardo Neris
Felipe De Araújo
Alexandre Gaia
Pedro Gorgonio
Luiz Lopes
Luis Guilherme
Danilo Pontes
Andrew Luis
Victor de Jesus
Thiago Militão
Lucas Reimão
Guilherme Araújo
Dennis Bernardo
Marcus Vinicius
Francis Alefe
Daniel Alves
Caio de Paula
Heitor Fábio
Diego Gomes
Everson Aparecido
Marcos Eduardo
Lincon Alberto
Jean Roberto
Guilherme Junior
Gabriel Borges
Alan de Santana
Vinicius Camurça
Rrachyd Barbosa
Igor Ribeiro
Felipe Braga
Victor Amadeu
Matheus Nery
Matheus Nascimento
Bruno Moreira
Amilton Jesus
Lucas Sena
Guilherme Bomba
Pedro Henrique
Guilherme Nathan
Daniel Pansica
Alexandre Paiva
Enzo Tatari
Pietro Wetzel
Otavio Augusto
Lucas Alves
Danilo Dias
Junior Max
Leonardo Leopoldo
Guilherme Henrique
André Egídio
Almir Rodney
Lucas Marks
Leandro Mendes
Renan Maciel
Lucas Moraes
Fernando Táboas
Daniel Jhun
Cristian Krebs
Bruno Soares
Tiago Lucas
Rafael Santos
Kaique Rafael
Brunaldi Leander
Anderson Sena
Fernando Soares
Yossef Ahmad
Guilherme Santos
Daniel Freire
Alexsander Santos
Leonardo Silva
Yuri Saback
Samuel Isaak
Rafael Menegocci
Luan Oliveira
Felipe Alves
Bruno Toledo
Vinicius Souza
Marco Antônio
Luís Hikaro
Guilherme Viani
Guilherme Rossi
Aroldo Piragibe
Iago Amaral
Gabriel Matos
Fabricio Carvalho
Edmaison Campos
Claudio Henrique
Bruno Bagdonas
Luis Phelipe
Henrique Moreira
Gustavo Moletta
Fernando Cesar
Fábio Vinicius
Fábio Rogério
Diego Monteiro
Carlos Tiago
Vinicius Mendes
Douglas Ramos
Bruno Oliveira
Arthur Fabrício
Andre Luiz
David Neto
Ygor Gabriel
Thiago Soares
Nathan Matos
Murylo Luis
Matheus Soares
Iago Tadeu
Roger Nunes
Renato Nunes
Lucas Nunes
Lucas Garcia
Filipe Camargo
Rafael Romano
Rafael Jordão
Murilo Romano
Gabriel Medeiros
Carlos Harres
Allan Gattiboni
Pedro Dias de Oliveira
Felipe Garcia
Bruno César
Arthur Felipe
Adrian Henrique
Weslley Barbosa
Rodrigo Ferreira
Jean Batista
Guilherme de Almeida
Diego Moreira
# Equipe Pontos Torneios
São Paulo DC Open
São Paulo DC Open
400 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
400 5
1ª Etapa da Liga ANB3X3
100
2ª Etapa Tucuruvi
100
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
100
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
100
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
0
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
0
Santos FC Mobydix
Santos FC Mobydix
310 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
310 5
1ª Etapa da Liga ANB3X3
80
2ª Etapa Tucuruvi
80
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
80
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
0
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
70
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
0
AEEA/FenixAtitude/
AEEA/FenixAtitude/
250 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
250 5
1ª Etapa da Liga ANB3X3
70
2ª Etapa Tucuruvi
60
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
70
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
0
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
50
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
0
Maracai Basquete
Maracai Basquete
240 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
240 4
1ª Etapa da Liga ANB3X3
40
2ª Etapa Tucuruvi
70
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
50
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
80
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
0
ASP Decathlon.
ASP Decathlon.
220 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
220 5
1ª Etapa da Liga ANB3X3
60
2ª Etapa Tucuruvi
45
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
45
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
70
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
0
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
0
Underdogs Superdogs_
Underdogs Superdogs_
218 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
218 5
1ª Etapa da Liga ANB3X3
20
2ª Etapa Tucuruvi
3
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
70
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
45
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
80
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
Atomic/Smel/Mogi
Atomic/Smel/Mogi
212 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
212 5
1ª Etapa da Liga ANB3X3
42
2ª Etapa Tucuruvi
40
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
35
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
35
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
60
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
0
Aspirantes Velhos
Aspirantes Velhos
210 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
210 5
1ª Etapa da Liga ANB3X3
45
2ª Etapa Tucuruvi
20
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
60
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
50
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
35
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
0
CaraguaSharks/Abasc
CaraguaSharks/Abasc
194 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
194 5
1ª Etapa da Liga ANB3X3
70
2ª Etapa Tucuruvi
50
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
18
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
16
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
40
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
10º
AEEA/AtitudeFenix/
AEEA/AtitudeFenix/
176 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
176 5
1ª Etapa da Liga ANB3X3
56
2ª Etapa Tucuruvi
16
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
16
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
18
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
70
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
0
11º
Classic-Sports
Classic-Sports
150 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
150 4
1ª Etapa da Liga ANB3X3
32
2ª Etapa Tucuruvi
18
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
40
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
60
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
12º
Black Hawks SP
Black Hawks SP
147 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
147 4
1ª Etapa da Liga ANB3X3
35
2ª Etapa Tucuruvi
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
49
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
49
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
14
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
13º
Amatilha 3x3 Taubaté
Amatilha 3x3 Taubaté
146 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
146 4
1ª Etapa da Liga ANB3X3
25
2ª Etapa Tucuruvi
9
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
56
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
56
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
14º
BlackHawks
BlackHawks
140 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
140 5
1ª Etapa da Liga ANB3X3
50
2ª Etapa Tucuruvi
0
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
14
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
56
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
20
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
15º
Asp_Unanime
Asp_Unanime
128 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
128 4
1ª Etapa da Liga ANB3X3
2ª Etapa Tucuruvi
12
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
28
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
70
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
18
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
0
16º
ASP Don Rafaello.
ASP Don Rafaello.
118 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
118 4
1ª Etapa da Liga ANB3X3
49
2ª Etapa Tucuruvi
35
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
20
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
14
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
0
17º
RWBasketball Kings
RWBasketball Kings
109 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
109 4
1ª Etapa da Liga ANB3X3
35
2ª Etapa Tucuruvi
14
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
35
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
25
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
18º
SoriBallers
SoriBallers
97 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
97 5
1ª Etapa da Liga ANB3X3
9
2ª Etapa Tucuruvi
3
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
25
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
28
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
32
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
19º
Lado Leste
Lado Leste
93 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
93 5
1ª Etapa da Liga ANB3X3
14
2ª Etapa Tucuruvi
11
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
13
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
13
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
42
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
20º
Baixada Sparrows
Baixada Sparrows
69 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
69 4
1ª Etapa da Liga ANB3X3
2ª Etapa Tucuruvi
3
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
9
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
32
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
25
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
21º
Sorimamba
Sorimamba
64 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
64 3
1ª Etapa da Liga ANB3X3
8
2ª Etapa Tucuruvi
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
7
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
49
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
22º
The Titans
The Titans
59 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
59 3
1ª Etapa da Liga ANB3X3
14
2ª Etapa Tucuruvi
3
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
42
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
23º
Black Hawks u23
Black Hawks u23
55 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
55 5
1ª Etapa da Liga ANB3X3
10
2ª Etapa Tucuruvi
3
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
14
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
14
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
14
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
24º
Triplo X
Triplo X
46 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
46 2
1ª Etapa da Liga ANB3X3
18
2ª Etapa Tucuruvi
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
28
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
25º
Pão de Maçã/ Peruibe
Pão de Maçã/ Peruibe
32 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
32 1
1ª Etapa da Liga ANB3X3
2ª Etapa Tucuruvi
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
32
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
26º
IDR/Santos3x3
IDR/Santos3x3
31 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
31 2
1ª Etapa da Liga ANB3X3
28
2ª Etapa Tucuruvi
3
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
27º
Mongagua
Mongagua
26 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
26 2
1ª Etapa da Liga ANB3X3
16
2ª Etapa Tucuruvi
10
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
28º
Jacupiranga Red Birds
Jacupiranga Red Birds
18 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
18 3
1ª Etapa da Liga ANB3X3
7
2ª Etapa Tucuruvi
3
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
8
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
29º
TRIFORCE-BASKETBALL
TRIFORCE-BASKETBALL
15 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
15 2
1ª Etapa da Liga ANB3X3
12
2ª Etapa Tucuruvi
3
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
30º
Sertãozinho Basquete Park
Sertãozinho Basquete Park
13 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
13 1
1ª Etapa da Liga ANB3X3
13
2ª Etapa Tucuruvi
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
31º
Shark Sesh Diadema
Shark Sesh Diadema
6 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
6 1
1ª Etapa da Liga ANB3X3
6
2ª Etapa Tucuruvi
3ª Etapa da LIGA ANB3x3
Etapa Jockey Plaza Curitiba
4ª Etapa Mairiporã / Alphaville
6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni
CHALLENGE INTERNACIONAL DE BASQUETE DE 3X3 – VI PIRACICABA
1ª Etapa da Liga ANB3X3 2ª Etapa Tucuruvi 3ª Etapa da LIGA ANB3x3 Etapa Jockey Plaza Curitiba 4ª Etapa Mairiporã / Alphaville 6ª Etapa da Liga ANB3x3 – Final do VIII CPB3x3 Baby Barioni CHALLENGE INTERNACIONAL VI - PIRACICABA
100 100 100 100 0 0
80 80 80 0 70 0
70 60 70 0 50 0
40 70 50 80 0
60 45 45 70 0 0
20 3 70 45 80
42 40 35 35 60 0
45 20 60 50 35 0
70 50 18 16 40
56 16 16 18 70 0
32 18 40 60
35 49 49 14
25 9 56 56
50 0 14 56 20
12 28 70 18 0
49 35 20 14 0
35 14 35 25
9 3 25 28 32
14 11 13 13 42
3 9 32 25
8 7 49
14 3 42
10 3 14 14 14
18 28
32
28 3
16 10
7 3 8
12 3
13
6
# Atleta Pontos Jogos Equipe
Matheus Ferreira 118 Pontos 18 Jogos
118 18 Maracai Basquete
Bruno Antônio 113 Pontos 18 Jogos
113 18 AEEA/FenixAtitude/
Ewerton Denner 111 Pontos 24 Jogos
111 24 São Paulo DC Open
Giovane Marques 110 Pontos 18 Jogos
110 18 Santos FC Mobydix
Gianluca Campaner 107 Pontos 13 Jogos
107 13 São Paulo DC Open
Andre Augusto 86 Pontos 25 Jogos
86 25 São Paulo DC Open
Gabriel Alves 82 Pontos 14 Jogos
82 14 São Paulo DC Open
Otavio Augusto 82 Pontos 12 Jogos
82 12 ASP Don Rafaello.
Cristian Gabriel 80 Pontos 11 Jogos
80 11 Underdogs Superdogs_
10º
Gabriel de Souza 78 Pontos 11 Jogos
78 11 AEEA/FenixAtitude/
11º
Kalleu Vaz 76 Pontos 12 Jogos
76 12 ASP Decathlon.
12º
Luiz Fernando 73 Pontos 18 Jogos
73 18 Maracai Basquete
13º
Guilherme Araújo 73 Pontos 14 Jogos
73 14 AEEA/AtitudeFenix/
14º
Marcos Paulo 70 Pontos 18 Jogos
70 18 Maracai Basquete
15º
Lucas Reimão 68 Pontos 13 Jogos
68 13 AEEA/AtitudeFenix/
16º
Victor Martins 67 Pontos 12 Jogos
67 12 ASP Decathlon.
17º
Leonardo Neris 64 Pontos 12 Jogos
64 12 Aspirantes Velhos
18º
Lucas Alves 64 Pontos 15 Jogos
64 15 ASP Don Rafaello.
19º
Higor Santos 64 Pontos 18 Jogos
64 18 AEEA/FenixAtitude/
20º
Luis Guilherme 64 Pontos 10 Jogos
64 10 CaraguaSharks/Abasc
21º
Daniel Camara 61 Pontos 8 Jogos
61 8 Underdogs Superdogs_
22º
Heitor Fábio 59 Pontos 9 Jogos
59 9 Classic-Sports
23º
Ivan Almada 59 Pontos 11 Jogos
59 11 Atomic/Smel/Mogi
24º
João Artur 58 Pontos 18 Jogos
58 18 Santos FC Mobydix
25º
Gabriel Bella 55 Pontos 15 Jogos
55 15 São Paulo DC Open
26º
Daniel Alves 54 Pontos 14 Jogos
54 14 Classic-Sports
27º
Luiggi Wetzel 54 Pontos 15 Jogos
54 15 ASP Decathlon.
28º
Felipe Braga 53 Pontos 11 Jogos
53 11 Amatilha 3x3 Taubaté
29º
Pedro Paulo 50 Pontos 10 Jogos
50 10 Aspirantes Velhos
30º
Eduardo David 49 Pontos 13 Jogos
49 13 Atomic/Smel/Mogi
31º
Alexandre Gaia 46 Pontos 11 Jogos
46 11 Aspirantes Velhos
32º
Matheus Nascimento 46 Pontos 9 Jogos
46 9 BlackHawks
33º
Guilherme Junior 45 Pontos 8 Jogos
45 8 Black Hawks SP
34º
Daniel Pansica 44 Pontos 8 Jogos
44 8 Asp_Unanime
35º
Samuel Isaak 43 Pontos 6 Jogos
43 6 Sorimamba
36º
Mateus Oreon 43 Pontos 11 Jogos
43 11 Atomic/Smel/Mogi
37º
Matheus Nery 41 Pontos 7 Jogos
41 7 BlackHawks
38º
Francis Alefe 40 Pontos 14 Jogos
40 14 Classic-Sports
39º
Kaique Rafael 40 Pontos 9 Jogos
40 9 Lado Leste
40º
Rrachyd Barbosa 40 Pontos 11 Jogos
40 11 Amatilha 3x3 Taubaté
41º
Lincon Alberto 39 Pontos 8 Jogos
39 8 Black Hawks SP
42º
Carlos Tiago 38 Pontos 3 Jogos
38 3 Pão de Maçã/ Peruibe
43º
Danilo Pontes 37 Pontos 10 Jogos
37 10 CaraguaSharks/Abasc
44º
Iago Barbosa 37 Pontos 9 Jogos
37 9 ASP Decathlon.
45º
Marcio Csipai 36 Pontos 9 Jogos
36 9 Underdogs Superdogs_
46º
Anderson Sena 35 Pontos 6 Jogos
35 6 Lado Leste
47º
Víctor Monteiro 35 Pontos 7 Jogos
35 7 Atomic/Smel/Mogi
48º
Gabriel Sousa 35 Pontos 7 Jogos
35 7 AEEA/FenixAtitude/
49º