2020
Temporada:
Modalidade:
# Equipe Pontos Torneios
São Paulo DC São Paulo-SP
São Paulo DC São Paulo-SP
180 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
180 2
Leonardo Branquinho
Jonatas Mello
Giovanni Pissioni
André Ferros
Einstein ABT Limeira
Einstein ABT Limeira
150 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
150 2
William Evangelista
Samuel Machado Castellar
Mateus Guarusso
Juliano Randal
Felipe Camargo
Douglas Neves
Rio Preto Guarani SJ do Rio Preto-SP
Rio Preto Guarani SJ do Rio Preto-SP
145 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
145 2
Rodrigo Del'Arco
Luiz Felipe Soriani
Kleiton Scarano
Fabio Santos
Alfredo Perandini
CHR SP São Paulo-SP
CHR SP São Paulo-SP
100 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
100 2
Moisés Vieira
Jonathan Kim Abdou
Jeferson Teixeira
Felipe Souza
Felipe Augusto Nene
Our Team Joinville São Paulo-SP
Our Team Joinville São Paulo-SP
70 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
70 1
Vinicius Baccin
Pedro Patekoski
Luiz Henrique Semmke dos Santos
Bruno William Lazzaris
SP Atletas do Ano São Paulo-SP
SP Atletas do Ano São Paulo-SP
65 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
65 2
Roberto Portugal
Osvaldo Pelegrini Neto
Matheus Vicente
Lucas Felipe Kanguru
Ícaro Barbosa
SP DCU23
SP DCU23
60 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
60 1
Matheus Alexandre
Luiz Felipe
Ítalo dos Santos
Gianluca Campaner
DRB Inter 3x3
DRB Inter 3x3
58 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
58 2
Renan Brenguere
Júlio César de Oliveira
Felipe Souza
Carlos Eduardo dos Santos
SP Urban Hoops São Paulo-SP
SP Urban Hoops São Paulo-SP
51 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
51 2
Matheus Teca
Luiz Felipe da Silva Rosa
João Pedro Laravia
Evandro Silva
André Fonseca Marone
Adriano Fontini
10º
Minas Gerais Storm
Minas Gerais Storm
49 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
49 2
Milton da Costa Semedo
Kaique Mendes dos Santos
Jonathan Augusto Silva
Iscauin Arquimedes
Davi Fioreti
Bruno Nogueira Rodrigues
11º
Santos 3x3 Santos-SP
Santos 3x3 Santos-SP
40 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
40 1
Rafael Frias
Matheus Rojas
Guilherme Rojas
12º
SP Alce São Paulo-SP
SP Alce São Paulo-SP
16 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
16 1
Renan Costa
Rafael Aquino
Jefferson Mariano
Iago de Sousa Santos
Daniel Gonçalves
13º
Lendas Porto Real Rio de Janeiro-RJ
Lendas Porto Real Rio de Janeiro-RJ
12 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
12 1
Matheus Lage
Jandir Vinicius Paulo
Carlos Silva Jr
Alan Vitor
14º
Pinha 3x São Paulo-SP
Pinha 3x São Paulo-SP
11 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
11 1
Luiz Gustavo
Leonardo Oliveira
Fernando Fejão
Bruno Machado
André Cury
15º
SAS Hooligans
SAS Hooligans
0 Pontos Pts
0 Torneios Torn.
0 0
Rodd Silva
Lucas Nascimento
Guilherme Coutinho
16º
SP I.D.C 3x3 São Paulo-SP
SP I.D.C 3x3 São Paulo-SP
0 Pontos Pts
0 Torneios Torn.
0 0
Thales Garcia
Rodrigo Alves Nascimento
Rodney Lavez Queiroz
Rafael Quintiliano
Lucas Alves de Melo
Eliel de Brito
17º
Bauru Brotherhood Bauru-SP
Bauru Brotherhood Bauru-SP
0 Pontos Pts
0 Torneios Torn.
0 0
Joseph Henrique
Atletas
Leonardo Branquinho
Jonatas Mello
Giovanni Pissioni
André Ferros
William Evangelista
Samuel Machado Castellar
Mateus Guarusso
Juliano Randal
Felipe Camargo
Douglas Neves
Rodrigo Del'Arco
Luiz Felipe Soriani
Kleiton Scarano
Fabio Santos
Alfredo Perandini
Moisés Vieira
Jonathan Kim Abdou
Jeferson Teixeira
Felipe Souza
Felipe Augusto Nene
Vinicius Baccin
Pedro Patekoski
Luiz Henrique Semmke dos Santos
Bruno William Lazzaris
Roberto Portugal
Osvaldo Pelegrini Neto
Matheus Vicente
Lucas Felipe Kanguru
Ícaro Barbosa
Matheus Alexandre
Luiz Felipe
Ítalo dos Santos
Gianluca Campaner
Renan Brenguere
Júlio César de Oliveira
Felipe Souza
Carlos Eduardo dos Santos
Matheus Teca
Luiz Felipe da Silva Rosa
João Pedro Laravia
Evandro Silva
André Fonseca Marone
Adriano Fontini
Milton da Costa Semedo
Kaique Mendes dos Santos
Jonathan Augusto Silva
Iscauin Arquimedes
Davi Fioreti
Bruno Nogueira Rodrigues
Rafael Frias
Matheus Rojas
Guilherme Rojas
Renan Costa
Rafael Aquino
Jefferson Mariano
Iago de Sousa Santos
Daniel Gonçalves
Matheus Lage
Jandir Vinicius Paulo
Carlos Silva Jr
Alan Vitor
Luiz Gustavo
Leonardo Oliveira
Fernando Fejão
Bruno Machado
André Cury
Rodd Silva
Lucas Nascimento
Guilherme Coutinho
Thales Garcia
Rodrigo Alves Nascimento
Rodney Lavez Queiroz
Rafael Quintiliano
Lucas Alves de Melo
Eliel de Brito
Joseph Henrique
# Equipe Pontos Torneios
São Paulo DC São Paulo-SP
São Paulo DC São Paulo-SP
180 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
180 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
80
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
100
Einstein ABT Limeira
Einstein ABT Limeira
150 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
150 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
70
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
80
Rio Preto Guarani SJ do Rio Preto-SP
Rio Preto Guarani SJ do Rio Preto-SP
145 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
145 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
100
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
45
CHR SP São Paulo-SP
CHR SP São Paulo-SP
100 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
100 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
50
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
50
Our Team Joinville São Paulo-SP
Our Team Joinville São Paulo-SP
70 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
70 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
70
SP Atletas do Ano São Paulo-SP
SP Atletas do Ano São Paulo-SP
65 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
65 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
45
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
20
SP DCU23
SP DCU23
60 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
60 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
60
DRB Inter 3x3
DRB Inter 3x3
58 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
58 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
40
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
18
SP Urban Hoops São Paulo-SP
SP Urban Hoops São Paulo-SP
51 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
51 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
35
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
16
10º
Minas Gerais Storm
Minas Gerais Storm
49 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
49 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
14
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
35
11º
Santos 3x3 Santos-SP
Santos 3x3 Santos-SP
40 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
40 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
40
12º
SP Alce São Paulo-SP
SP Alce São Paulo-SP
16 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
16 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
16
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
13º
Lendas Porto Real Rio de Janeiro-RJ
Lendas Porto Real Rio de Janeiro-RJ
12 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
12 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
12
14º
Pinha 3x São Paulo-SP
Pinha 3x São Paulo-SP
11 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
11 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
11
15º
SAS Hooligans
SAS Hooligans
0 Pontos Pts
0 Torneios Torn.
0 0
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
16º
SP I.D.C 3x3 São Paulo-SP
SP I.D.C 3x3 São Paulo-SP
0 Pontos Pts
0 Torneios Torn.
0 0
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
17º
Bauru Brotherhood Bauru-SP
Bauru Brotherhood Bauru-SP
0 Pontos Pts
0 Torneios Torn.
0 0
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
1 - Sesc Dom Pedro 2º Etapa - LIGA ANB3x3
80 100
70 80
100 45
50 50
0 70
45 20
0 60
40 18
35 16
14 35
0 40
16 0
0 12
0 11
0 0
0 0
0
# Atleta Pontos Jogos Equipe
Leonardo Branquinho 67 Pontos 10 Jogos
67 10 São Paulo DC
Jonatas Mello 62 Pontos 10 Jogos
62 10 São Paulo DC
Rodrigo Del'Arco 51 Pontos 7 Jogos
51 7 Rio Preto Guarani
Rafael Frias 47 Pontos 5 Jogos
47 5 Santos 3x3
Felipe Camargo 45 Pontos 9 Jogos
45 9 Einstein ABT Limeira
Moisés Vieira 42 Pontos 6 Jogos
42 6 CHR SP
Douglas Neves 41 Pontos 9 Jogos
41 9 Einstein ABT Limeira
Giovanni Pissioni 41 Pontos 10 Jogos
41 10 São Paulo DC
Guilherme Rojas 35 Pontos 5 Jogos
35 5 Santos 3x3
10º
Felipe Augusto Nene 34 Pontos 6 Jogos
34 6 CHR SP
11º
Fabio Santos 34 Pontos 7 Jogos
34 7 Rio Preto Guarani
12º
Roberto Portugal 27 Pontos 5 Jogos
27 5 SP Atletas do Ano
13º
Pedro Patekoski 26 Pontos 4 Jogos
26 4 Our Team Joinville
14º
Renan Brenguere 25 Pontos 5 Jogos
25 5 DRB Inter 3x3
15º
Gianluca Campaner 25 Pontos 4 Jogos
25 4 SP DCU23
16º
Carlos Eduardo dos Santos 24 Pontos 5 Jogos
24 5 DRB Inter 3x3
17º
Lucas Felipe Kanguru 23 Pontos 3 Jogos
23 3 SP Atletas do Ano
18º
Alfredo Perandini 23 Pontos 5 Jogos
23 5 Rio Preto Guarani
19º
André Ferros 22 Pontos 5 Jogos
22 5 São Paulo DC
20º
Mateus Guarusso 20 Pontos 5 Jogos
20 5 Einstein ABT Limeira
21º
Felipe Souza 20 Pontos 5 Jogos
20 5 DRB Inter 3x3
22º
Luiz Felipe 19 Pontos 4 Jogos
19 4 SP DCU23
23º
Bruno William Lazzaris 18 Pontos 4 Jogos
18 4 Our Team Joinville
24º
Juliano Randal 17 Pontos 5 Jogos
17 5 Einstein ABT Limeira
25º
Jonathan Kim Abdou 17 Pontos 3 Jogos
17 3 CHR SP
26º
Ítalo dos Santos 16 Pontos 4 Jogos
16 4 SP DCU23
27º
Matheus Vicente 16 Pontos 2 Jogos
16 2 SP Atletas do Ano
28º
William Evangelista 16 Pontos 4 Jogos
16 4 Einstein ABT Limeira
29º
Luiz Henrique Semmke dos Santos 16 Pontos 4 Jogos
16 4 Our Team Joinville
30º
Luiz Felipe da Silva Rosa 15 Pontos 3 Jogos
15 3 SP Urban Hoops
31º
Felipe Souza 14 Pontos 3 Jogos
14 3 CHR SP
32º
Evandro Silva 14 Pontos 5 Jogos
14 5 SP Urban Hoops
33º
Samuel Machado Castellar 14 Pontos 4 Jogos
14 4 Einstein ABT Limeira
34º
Kleiton Scarano 13 Pontos 7 Jogos
13 7 Rio Preto Guarani
35º
Iscauin Arquimedes 13 Pontos 4 Jogos
13 4 Minas Gerais Storm
36º
Kaique Mendes dos Santos 13 Pontos 4 Jogos
13 4 Minas Gerais Storm
37º
Alan Vitor 12 Pontos 2 Jogos
12 2 Lendas Porto Real
38º
Bruno Machado 12 Pontos 2 Jogos
12 2 Pinha 3x
39º
Matheus Lage 11 Pontos 3 Jogos
11 3 Lendas Porto Real
40º
Ícaro Barbosa 11 Pontos 5 Jogos
11 5 SP Atletas do Ano
41º
Jonathan Augusto Silva 10 Pontos 4 Jogos
10 4 Minas Gerais Storm
42º
Luiz Felipe Soriani 10 Pontos 2 Jogos
10 2 Rio Preto Guarani
43º
Rafael Aquino 10 Pontos 2 Jogos
10 2 SP Alce
44º
André Fonseca Marone 9 Pontos 2 Jogos
9 2 SP Urban Hoops
45º
Adriano Fontini 8 Pontos 5 Jogos
8 5 SP Urban Hoops
46º
André Cury 7 Pontos 2 Jogos
7 2 Pinha 3x
47º
Matheus Rojas 7 Pontos 5 Jogos
7 5 Santos 3x3
48º
João Pedro Laravia 7 Pontos 2 Jogos
7 2 SP Urban Hoops
49º
Carlos Silva Jr 7 Pontos 2 Jogos
7 2 Lendas Porto Real
50º
Vinicius Baccin 6 Pontos 4 Jogos
6 4 Our Team Joinville
51º
Daniel Gonçalves 6 Pontos 2 Jogos
6 2 SP Alce
52º
Fernando Fejão 5 Pontos 2 Jogos
5 2 Pinha 3x
53º
Júlio César de Oliveira 5 Pontos 5 Jogos
5 5 DRB Inter 3x3
54º
Jandir Vinicius Paulo 5 Pontos 2 Jogos
5 2 Lendas Porto Real
55º
Iago de Sousa Santos 4 Pontos 2 Jogos
4 2 SP Alce
56º
Matheus Alexandre 4 Pontos 4 Jogos
4 4 SP DCU23
57º
Milton da Costa Semedo 3 Pontos 2 Jogos
3 2 Minas Gerais Storm
58º
Leonardo Oliveira 2 Pontos 2 Jogos
2 2 Pinha 3x
59º
Davi Fioreti 1 Pontos 2 Jogos
1 2 Minas Gerais Storm
60º
Matheus Teca 0 Pontos 3 Jogos
0 3 SP Urban Hoops
61º
Eliel de Brito 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SP I.D.C 3x3
62º
Rodney Lavez Queiroz 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SP I.D.C 3x3
63º
Lucas Alves de Melo 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SP I.D.C 3x3
64º
Rafael Quintiliano 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SP I.D.C 3x3
65º
Lucas Nascimento 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SAS Hooligans
66º
Rodrigo Alves Nascimento 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SP I.D.C 3x3
67º
Thales Garcia 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SP I.D.C 3x3
68º
Jeferson Teixeira 0 Pontos 0 Jogos
0 0 CHR SP
69º
Osvaldo Pelegrini Neto 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SP Atletas do Ano
70º
Jefferson Mariano 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SP Alce
71º
Renan Costa 0 Pontos 2 Jogos
0 2 SP Alce
72º
Guilherme Coutinho 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SAS Hooligans
73º
Rodd Silva 0 Pontos 0 Jogos
0 0 SAS Hooligans
74º
Luiz Gustavo 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Pinha 3x
75º
Bruno Nogueira Rodrigues 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Minas Gerais Storm
76º
Joseph Henrique 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Bauru Brotherhood
# Equipe Pontos Torneios
Corinthians/CheckBall São Paulo-SP
Corinthians/CheckBall São Paulo-SP
200 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
200 2
Vanessa Sassa
Lais Tobias
Karla da Costa
Evelyn Larissa
RW Basketball Fem
RW Basketball Fem
140 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
140 2
Rafaela Barbosa
Myreya da Silva
Kelly Silva
Jéssica Santana
Aline Cristina
CF 3X3 São Paulo-SP
CF 3X3 São Paulo-SP
80 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
80 1
Maira Moreira
Fernanda Martins
Cinthia Barbosa
Camila Matheussi
Camila Costa
Aldecinete Souza
Atletas
Vanessa Sassa
Lais Tobias
Karla da Costa
Evelyn Larissa
Rafaela Barbosa
Myreya da Silva
Kelly Silva
Jéssica Santana
Aline Cristina
Maira Moreira
Fernanda Martins
Cinthia Barbosa
Camila Matheussi
Camila Costa
Aldecinete Souza
# Equipe Pontos Torneios
Corinthians/CheckBall São Paulo-SP
Corinthians/CheckBall São Paulo-SP
200 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
200 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
100
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
100
RW Basketball Fem
RW Basketball Fem
140 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
140 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
70
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
70
CF 3X3 São Paulo-SP
CF 3X3 São Paulo-SP
80 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
80 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
80
1 - Sesc Dom Pedro 2º Etapa - LIGA ANB3x3
100 100
70 70
0 80
# Atleta Pontos Jogos Equipe
Vanessa Sassa 27 Pontos 6 Jogos
27 6 Corinthians/CheckBall
Evelyn Larissa 27 Pontos 6 Jogos
27 6 Corinthians/CheckBall
Lais Tobias 24 Pontos 6 Jogos
24 6 Corinthians/CheckBall
Karla da Costa 16 Pontos 2 Jogos
16 2 Corinthians/CheckBall
Jéssica Santana 16 Pontos 3 Jogos
16 3 RW Basketball Fem
Kelly Silva 15 Pontos 5 Jogos
15 5 RW Basketball Fem
Aline Cristina 14 Pontos 5 Jogos
14 5 RW Basketball Fem
Fernanda Martins 11 Pontos 2 Jogos
11 2 CF 3X3
Rafaela Barbosa 9 Pontos 2 Jogos
9 2 RW Basketball Fem
10º
Myreya da Silva 9 Pontos 5 Jogos
9 5 RW Basketball Fem
11º
Camila Matheussi 7 Pontos 2 Jogos
7 2 CF 3X3
12º
Camila Costa 7 Pontos 2 Jogos
7 2 CF 3X3
13º
Maira Moreira 2 Pontos 2 Jogos
2 2 CF 3X3
14º
Cinthia Barbosa 0 Pontos 0 Jogos
0 0 CF 3X3
15º
Aldecinete Souza 0 Pontos 0 Jogos
0 0 CF 3X3
# Equipe Pontos Torneios
Underdogs Superdogs São Paulo-SP
Underdogs Superdogs São Paulo-SP
200 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
200 2
Wagner Barbosa
Lázaro Oliveira
José Yarid
João Henrique Fortini
Jeiel Silva
Fernando Pelissoni
IML Renegados
IML Renegados
115 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
115 2
Jorge Luis Junior
Fábio Rogério
Everton Batista
Carlos do Nascimento
UD Vira-Latas
UD Vira-Latas
115 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
115 2
Vinícius Bonifácio
Paulo Latorre
Marcelo da Silva
Leandro Othero
Eduardo Marques
Daniel Ceroni
UDSP São Paulo-SP
UDSP São Paulo-SP
80 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
80 1
Rafael Oliveira Martins
José Paraguay
Douglas Souza
Douglas Gorauskas
Daniel Camara
Dalton Gorauskas
UD Old Dogs 35+
UD Old Dogs 35+
70 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
70 1
Robson Nogueira
Raul Ferreyra
Francisco Maurício
Euclides Domingos
Carlos Morales
Artur Rufino
UD Legends
UD Legends
40 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
40 1
Wermerson Ferreira da Silva
Rodrigo Lima
Florio Joaquim
Edmilson Otuka
Calmon Garcia Napoli
Atletas
Wagner Barbosa
Lázaro Oliveira
José Yarid
João Henrique Fortini
Jeiel Silva
Fernando Pelissoni
Jorge Luis Junior
Fábio Rogério
Everton Batista
Carlos do Nascimento
Vinícius Bonifácio
Paulo Latorre
Marcelo da Silva
Leandro Othero
Eduardo Marques
Daniel Ceroni
Rafael Oliveira Martins
José Paraguay
Douglas Souza
Douglas Gorauskas
Daniel Camara
Dalton Gorauskas
Robson Nogueira
Raul Ferreyra
Francisco Maurício
Euclides Domingos
Carlos Morales
Artur Rufino
Wermerson Ferreira da Silva
Rodrigo Lima
Florio Joaquim
Edmilson Otuka
Calmon Garcia Napoli
# Equipe Pontos Torneios
Underdogs Superdogs São Paulo-SP
Underdogs Superdogs São Paulo-SP
200 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
200 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
100
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
100
IML Renegados
IML Renegados
115 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
115 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
45
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
70
UD Vira-Latas
UD Vira-Latas
115 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
115 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
35
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
80
UDSP São Paulo-SP
UDSP São Paulo-SP
80 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
80 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
80
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
UD Old Dogs 35+
UD Old Dogs 35+
70 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
70 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
70
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
UD Legends
UD Legends
40 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
40 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
40
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
1 - Sesc Dom Pedro 2º Etapa - LIGA ANB3x3
100 100
45 70
35 80
80 0
70 0
40 0
# Atleta Pontos Jogos Equipe
Lázaro Oliveira 43 Pontos 6 Jogos
43 6 Underdogs Superdogs
Wagner Barbosa 38 Pontos 4 Jogos
38 4 Underdogs Superdogs
Fernando Pelissoni 28 Pontos 6 Jogos
28 6 Underdogs Superdogs
Eduardo Marques 27 Pontos 5 Jogos
27 5 UD Vira-Latas
Daniel Camara 25 Pontos 4 Jogos
25 4 UDSP
Douglas Souza 22 Pontos 4 Jogos
22 4 UDSP
Fábio Rogério 18 Pontos 3 Jogos
18 3 IML Renegados
Artur Rufino 17 Pontos 2 Jogos
17 2 UD Old Dogs 35+
Carlos do Nascimento 16 Pontos 3 Jogos
16 3 IML Renegados
10º
José Paraguay 15 Pontos 4 Jogos
15 4 UDSP
11º
Daniel Ceroni 15 Pontos 5 Jogos
15 5 UD Vira-Latas
12º
Everton Batista 11 Pontos 2 Jogos
11 2 IML Renegados
13º
Euclides Domingos 11 Pontos 2 Jogos
11 2 UD Old Dogs 35+
14º
João Henrique Fortini 9 Pontos 4 Jogos
9 4 Underdogs Superdogs
15º
José Yarid 9 Pontos 2 Jogos
9 2 Underdogs Superdogs
16º
Dalton Gorauskas 9 Pontos 4 Jogos
9 4 UDSP
17º
Paulo Latorre 7 Pontos 2 Jogos
7 2 UD Vira-Latas
18º
Vinícius Bonifácio 7 Pontos 3 Jogos
7 3 UD Vira-Latas
19º
Marcelo da Silva 4 Pontos 2 Jogos
4 2 UD Vira-Latas
20º
Carlos Morales 4 Pontos 2 Jogos
4 2 UD Old Dogs 35+
21º
Calmon Garcia Napoli 4 Pontos 1 Jogos
4 1 UD Legends
22º
Wermerson Ferreira da Silva 4 Pontos 1 Jogos
4 1 UD Legends
23º
Florio Joaquim 3 Pontos 1 Jogos
3 1 UD Legends
24º
Jorge Luis Junior 2 Pontos 1 Jogos
2 1 IML Renegados
25º
Edmilson Otuka 1 Pontos 1 Jogos
1 1 UD Legends
26º
Leandro Othero 0 Pontos 0 Jogos
0 0 UD Vira-Latas
27º
Rafael Oliveira Martins 0 Pontos 0 Jogos
0 0 UDSP
28º
Francisco Maurício 0 Pontos 0 Jogos
0 0 UD Old Dogs 35+
29º
Raul Ferreyra 0 Pontos 0 Jogos
0 0 UD Old Dogs 35+
30º
Douglas Gorauskas 0 Pontos 0 Jogos
0 0 UDSP
31º
Robson Nogueira 0 Pontos 0 Jogos
0 0 UD Old Dogs 35+
32º
Rodrigo Lima 0 Pontos 0 Jogos
0 0 UD Legends
33º
Jeiel Silva 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Underdogs Superdogs
# Equipe Pontos Torneios
THUNDERS FEM
THUNDERS FEM
180 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
180 2
Simone Lima
Roberta Magalhães
Luana Nunes
Leonice Batista
Kethleen Rodrigues
Ibira
Ibira
140 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
140 2
Zofia Kwiecinska
Sabrina Caetano
Marília Trindade
Maíra Spina
Emiliana Ramos
Alana Chiochetta
UD Power
UD Power
100 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
100 1
Renata Marin
Patricia da Silva
Katia Denise da Silva
Ines Cremasco
Erica Silva
Elizângela Gomes
Basket Laws São Paulo-SP
Basket Laws São Paulo-SP
60 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
60 1
Mariana Bellato
Maria Julia
Marcella Almeida
Letícia Sanches
Beatriz Lima
MED Camilianas São Paulo-SP
MED Camilianas São Paulo-SP
50 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
50 1
Marina Duarte Corradini
Jamile Silva Marques
Gabriela Colleti
Darina Andrade Addario
Bettina Ebeling
Camila Silva
3&meio
3&meio
0 Pontos Pts
0 Torneios Torn.
0 0
Taynah Souza
Luciana de Souza
Diandra Quinello
Ana Heloiza Costa
Atletas
Simone Lima
Roberta Magalhães
Luana Nunes
Leonice Batista
Kethleen Rodrigues
Zofia Kwiecinska
Sabrina Caetano
Marília Trindade
Maíra Spina
Emiliana Ramos
Alana Chiochetta
Renata Marin
Patricia da Silva
Katia Denise da Silva
Ines Cremasco
Erica Silva
Elizângela Gomes
Mariana Bellato
Maria Julia
Marcella Almeida
Letícia Sanches
Beatriz Lima
Marina Duarte Corradini
Jamile Silva Marques
Gabriela Colleti
Darina Andrade Addario
Bettina Ebeling
Camila Silva
Taynah Souza
Luciana de Souza
Diandra Quinello
Ana Heloiza Costa
# Equipe Pontos Torneios
THUNDERS FEM
THUNDERS FEM
180 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
180 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
100
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
80
Ibira
Ibira
140 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
140 2
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
70
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
70
UD Power
UD Power
100 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
100 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
100
Basket Laws São Paulo-SP
Basket Laws São Paulo-SP
60 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
60 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
60
MED Camilianas São Paulo-SP
MED Camilianas São Paulo-SP
50 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
50 1
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
0
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
50
3&meio
3&meio
0 Pontos Pts
0 Torneios Torn.
0 0
1ª etapa Liga ANB3x3 – SESC Pq. Dom Pedro II
2º Etapa LIGA ANB3X3 – SESI Guarulhos
0
1 - Sesc Dom Pedro 2º Etapa - LIGA ANB3x3
100 80
70 70
0 100
0 60
0 50
0
# Atleta Pontos Jogos Equipe
Luana Nunes 58 Pontos 8 Jogos
58 8 THUNDERS FEM
Alana Chiochetta 30 Pontos 5 Jogos
30 5 Ibira
Patricia da Silva 28 Pontos 4 Jogos
28 4 UD Power
Erica Silva 26 Pontos 4 Jogos
26 4 UD Power
Roberta Magalhães 24 Pontos 8 Jogos
24 8 THUNDERS FEM
Renata Marin 21 Pontos 4 Jogos
21 4 UD Power
Leonice Batista 18 Pontos 8 Jogos
18 8 THUNDERS FEM
Marília Trindade 9 Pontos 5 Jogos
9 5 Ibira
Maria Julia 7 Pontos 2 Jogos
7 2 Basket Laws
10º
Mariana Bellato 6 Pontos 2 Jogos
6 2 Basket Laws
11º
Simone Lima 6 Pontos 4 Jogos
6 4 THUNDERS FEM
12º
Maíra Spina 6 Pontos 5 Jogos
6 5 Ibira
13º
Zofia Kwiecinska 5 Pontos 3 Jogos
5 3 Ibira
14º
Bettina Ebeling 4 Pontos 2 Jogos
4 2 MED Camilianas
15º
Emiliana Ramos 4 Pontos 3 Jogos
4 3 Ibira
16º
Letícia Sanches 2 Pontos 2 Jogos
2 2 Basket Laws
17º
Sabrina Caetano 2 Pontos 2 Jogos
2 2 Ibira
18º
Elizângela Gomes 0 Pontos 0 Jogos
0 0 UD Power
19º
Camila Silva 0 Pontos 0 Jogos
0 0 MED Camilianas
20º
Ana Heloiza Costa 0 Pontos 0 Jogos
0 0 3&meio
21º
Diandra Quinello 0 Pontos 0 Jogos
0 0 3&meio
22º
Luciana de Souza 0 Pontos 0 Jogos
0 0 3&meio
23º
Taynah Souza 0 Pontos 0 Jogos
0 0 3&meio
24º
Marina Duarte Corradini 0 Pontos 2 Jogos
0 2 MED Camilianas
25º
Marcella Almeida 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Basket Laws
26º
Ines Cremasco 0 Pontos 0 Jogos
0 0 UD Power
27º
Katia Denise da Silva 0 Pontos 0 Jogos
0 0 UD Power
28º
Jamile Silva Marques 0 Pontos 2 Jogos
0 2 MED Camilianas
29º
Beatriz Lima 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Basket Laws
30º
Darina Andrade Addario 0 Pontos 0 Jogos
0 0 MED Camilianas
31º
Gabriela Colleti 0 Pontos 0 Jogos
0 0 MED Camilianas
32º
Kethleen Rodrigues 0 Pontos 0 Jogos
0 0 THUNDERS FEM
# Equipe Pontos Torneios
ABT Limeira
ABT Limeira
180 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
180 2
Victor Hugo Araújo
Samuel Machado Castellar
Caio Dan de Araujo
Andre Luiz de Oliveira
Alex Muller Souza
Campinas Mais Mais Campinas-SP
Campinas Mais Mais Campinas-SP
170 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
170 2
Guilherme Silva Viana
Gabriel Anderson Souza
Fernando Alcino
Adersson Silva
BJP Birds 3x3
BJP Birds 3x3
115 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
115 2
Weslley Dias
Vaine Miranda
Robson Mendes
Regis Egashira
Jorge Costa
Douglas Benedicto
RW Basketball
RW Basketball
105 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
105 2
Yago Kennedy
Isael Silva
Guilherme Bezerra
Denis Simeão
Almir Rodney
THUNDERS São Paulo - SP
THUNDERS São Paulo - SP
100 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
100 2
Yuri Cesar
Rodrigo Pantani
Ricardo Queiroz
Luciano Loiola
Gabriel Spatti
UD Superdogs São Paulo-SP
UD Superdogs São Paulo-SP
95 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
95 2
Wagner Barbosa
Leonardo Vosniak
Lázaro Oliveira
João Henrique Fortini
Harry Schreurs
Alexandre Moronari
Praia Grande FPG Praia Grande-SP
Praia Grande FPG Praia Grande-SP
90 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
90 2
Vinicius Barros
Thiago Soares
Rafael Miqueias
Nathan Mattos
Murylo Monteiro
Luis Pedro Poleto
A Matilha Taubaté São Paulo-SP
A Matilha Taubaté São Paulo-SP
56 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
56 1
Rodrigo de Paula
Rachyd Barbosa
Darwin Díaz
Caique Nogueira
SP Spartans
SP Spartans
53 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
53 2
Luis Felipe Costa
Leandro Martins
Kainã Vinicius
José Martina Perez
Douglas Bezerra de Oliveira
Daniel Melgaço Gonçalves
10º
Hooligans
Hooligans
51 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
51 2
Thiago Urbano
Rodd Silva
Lucas Urbano
Jose Eduardo Vivan
Bernardo Ferreira
11º
COHAB 1 São Paulo-SP
COHAB 1 São Paulo-SP
49 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
49 1
Rafael Carvalho
Michael Roger
Mateus Barbosa
Gustavo Cavalcanti
Fabio Dias
12º
Diadema High
Diadema High
42 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
42 1
Weverton Nene
Roger Marques
Igor Marques
Gabriel Koba
Douglas Ferreira
Denis Fan
13º
V.R Allori Basketball São Paulo-SP
V.R Allori Basketball São Paulo-SP
32 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
32 1
João Pedro Lamelas
Gabriel Monzoli Oliva
Felipe Lemos Martins
Caio Giorgete Massoni
14º
Beltranos São Paulo-SP
Beltranos São Paulo-SP
28 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
28 2
Waldemar Amado
Ricardo de Jesus
Matheus Antunes
Julio Cesar
Carlos Alberto
Antonio Beltrano
15º
Rio do Sul BSKT3x3 Rio do Sul-SC
Rio do Sul BSKT3x3 Rio do Sul-SC
0 Pontos Pts
0 Torneios Torn.
0 0
Jorge Thimotheo
Atletas
Victor Hugo Araújo
Samuel Machado Castellar
Caio Dan de Araujo
Andre Luiz de Oliveira
Alex Muller Souza
Guilherme Silva Viana
Gabriel Anderson Souza
Fernando Alcino
Adersson Silva
Weslley Dias
Vaine Miranda
Robson Mendes
Regis Egashira
Jorge Costa
Douglas Benedicto
Yago Kennedy
Isael Silva
Guilherme Bezerra
Denis Simeão
Almir Rodney
Yuri Cesar
Rodrigo Pantani
Ricardo Queiroz
Luciano Loiola
Gabriel Spatti
Wagner Barbosa
Leonardo Vosniak
Lázaro Oliveira
João Henrique Fortini
Harry Schreurs
<