2019
Temporada:
Modalidade:
# Equipe Pontos Torneios
São Paulo DC São Paulo-SP
São Paulo DC São Paulo-SP
590 Pontos Pts
7 Torneios Torn.
590 7
Pedro Patekoski
Luiz Felipe Soriani
André Ferros
Jefferson Socas
Guilherme Filipin
Limeira ABT3x3 Limeira-SP
Limeira ABT3x3 Limeira-SP
496 Pontos Pts
8 Torneios Torn.
496 8
Juliano Randal
Jonatas Mello
Felipe Camargo
Douglas Neves
Vinícius Leonel
Mateus Granusso
SP CHR Basquete São Paulo-SP
SP CHR Basquete São Paulo-SP
455 Pontos Pts
10 Torneios Torn.
455 10
Moisés Vieira
Jonathan Kim Abdou
Felipe Augusto Nene
Cláudio Cardoso
Jeferson Teixeira
Felipe Souza
Rio Preto Guarani SJ do Rio Preto-SP
Rio Preto Guarani SJ do Rio Preto-SP
438 Pontos Pts
7 Torneios Torn.
438 7
Ulisses Lima
Rodrigo Del'Arco
Fabio Santos
Alfredo Perandini
Kleiton Scarano
Santos 3x3 Santos-SP
Santos 3x3 Santos-SP
355 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
355 5
Rafael Frias
Luiz Bidart
Kaue Santos
Guilherme Rojas
Fernando Fischer
William Evangelista
SC Ourteam NKB
SC Ourteam NKB
330 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
330 6
Willian Dias
Vini Baccin
Murilo Becker
Luis Guilherme
Jordan Burger
Rodrigo Alves
S.P DCU23
S.P DCU23
304 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
304 5
William Weihermann
Luiz Felipe
Leonardo Branquinho
Gianluca Campaner
Tayson Oliveira
SP I.D.C 3x3 São Paulo-SP
SP I.D.C 3x3 São Paulo-SP
290 Pontos Pts
7 Torneios Torn.
290 7
Thales Garcia
Rafael Quintiliano
Matheus Santana
Eliel de Brito
Jonathan Sobrinho
RJ Lendas Rio de Janeiro-RJ
RJ Lendas Rio de Janeiro-RJ
280 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
280 6
Marcellus Sarmento
Carlos Silva Jr
Arnaldo Moreira
Matheus Lage
Ítalo dos Santos
Alan Vitor
10º
MG Bulls Governador Valadares-MG
MG Bulls Governador Valadares-MG
237 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
237 6
Herbert La Badie
Giovanni Pissioni
Felipe Figuel
Bruno Rodrigues
Davi Fioreti
Brayan Costa
11º
SP Atletas do Ano São Paulo-SP
SP Atletas do Ano São Paulo-SP
203 Pontos Pts
7 Torneios Torn.
203 7
Roberto Portugal
Matheus Vicente
Ícaro Barbosa
Bamba Brayan
Mateus Barbosa
Lucas Felipe Kanguru
12º
Rio de Janeiro Rio de Janeiro-RJ
Rio de Janeiro Rio de Janeiro-RJ
200 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
200 4
Jefferson Conceição
Gabriel Imbuzeiro
Frederico Santos
Fernando Coloneze
Diego Conceição
Frederico Duarte
13º
SP Alce São Paulo-SP
SP Alce São Paulo-SP
162 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
162 4
Renan Justino
Rafael Aquino
Jonathan Silva
Jefferson Mariano
Daniel Gonçalves
14º
SP Underdogs VQ
SP Underdogs VQ
148 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
148 5
Leonardo Martinelli
Gabriel Bueno
Caio Chedid
Adrian Covi
Rodrigo Del Pino
Bruno Machado
15º
Santos MemorialFupes
Santos MemorialFupes
112 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
112 5
Thiago Moura
Renan Brenguere
Gabriel Medeiros
Julio Cesar
Bruno Felipe
Alexandre Gonçalves
16º
Mogi 3x3 Mogi das Cruzes-SP
Mogi 3x3 Mogi das Cruzes-SP
104 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
104 5
Renan Muller
Elivelton Santos
Eduardo Ferreira
Adriano Barbosa
Luis Paulo Candido
17º
Bauru Brotherhood Bauru-SP
Bauru Brotherhood Bauru-SP
70 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
70 3
Luiz Fernando
Joseph Henrique
Carlos Carbonari
Vinícius Silva
18º
Sorocaba Freesta Sorocaba-SP
Sorocaba Freesta Sorocaba-SP
56 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
56 4
Taiguara Nazareth
Murilo Santos
Francis Cruz
Deivid Tuanh
Daniel dos Santos
19º
Bauru 3x3 Bauru-SP
Bauru 3x3 Bauru-SP
50 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
50 1
Willian Previdelo
Renan Previdelo
Nicolas Antunes
Felipe dos Santos Rocha
Carlos Rosa
20º
DF Cerrado Brasília-DF
DF Cerrado Brasília-DF
45 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
45 1
Peterson Silva
Felipe Bretas
Denys Tavares
Alan Monteiro
21º
Limeira City
Limeira City
36 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
36 2
Paulo Souza
Guilherme Martins
Fabiano Ferreira
André Reis
Atletas
Pedro Patekoski
Luiz Felipe Soriani
André Ferros
Jefferson Socas
Guilherme Filipin
Juliano Randal
Jonatas Mello
Felipe Camargo
Douglas Neves
Vinícius Leonel
Mateus Granusso
Moisés Vieira
Jonathan Kim Abdou
Felipe Augusto Nene
Cláudio Cardoso
Jeferson Teixeira
Felipe Souza
Ulisses Lima
Rodrigo Del'Arco
Fabio Santos
Alfredo Perandini
Kleiton Scarano
Rafael Frias
Luiz Bidart
Kaue Santos
Guilherme Rojas
Fernando Fischer
William Evangelista
Willian Dias
Vini Baccin
Murilo Becker
Luis Guilherme
Jordan Burger
Rodrigo Alves
William Weihermann
Luiz Felipe
Leonardo Branquinho
Gianluca Campaner
Tayson Oliveira
Thales Garcia
Rafael Quintiliano
Matheus Santana
Eliel de Brito
Jonathan Sobrinho
Marcellus Sarmento
Carlos Silva Jr
Arnaldo Moreira
Matheus Lage
Ítalo dos Santos
Alan Vitor
Herbert La Badie
Giovanni Pissioni
Felipe Figuel
Bruno Rodrigues
Davi Fioreti
Brayan Costa
Roberto Portugal
Matheus Vicente
Ícaro Barbosa
Bamba Brayan
Mateus Barbosa
Lucas Felipe Kanguru
Jefferson Conceição
Gabriel Imbuzeiro
Frederico Santos
Fernando Coloneze
Diego Conceição
Frederico Duarte
Renan Justino
Rafael Aquino
Jonathan Silva
Jefferson Mariano
Daniel Gonçalves
Leonardo Martinelli
Gabriel Bueno
Caio Chedid
Adrian Covi
Rodrigo Del Pino
Bruno Machado
Thiago Moura
Renan Brenguere
Gabriel Medeiros
Julio Cesar
Bruno Felipe
Alexandre Gonçalves
Renan Muller
Elivelton Santos
Eduardo Ferreira
Adriano Barbosa
Luis Paulo Candido
Luiz Fernando
Joseph Henrique
Carlos Carbonari
Vinícius Silva
Taiguara Nazareth
Murilo Santos
Francis Cruz
Deivid Tuanh
Daniel dos Santos
Willian Previdelo
Renan Previdelo
Nicolas Antunes
Felipe dos Santos Rocha
Carlos Rosa
Peterson Silva
Felipe Bretas
Denys Tavares
Alan Monteiro
Paulo Souza
Guilherme Martins
Fabiano Ferreira
André Reis
# Equipe Pontos Torneios
São Paulo DC São Paulo-SP
São Paulo DC São Paulo-SP
590 Pontos Pts
7 Torneios Torn.
590 7
Copa Sesc Verão
60
Centro Olímpico
70
Shopping Tatuapé 3×3
100
Rio Preto 3×3
100
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
100
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
80
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
80
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
Limeira ABT3x3 Limeira-SP
Limeira ABT3x3 Limeira-SP
496 Pontos Pts
8 Torneios Torn.
496 8
Copa Sesc Verão
100
Centro Olímpico
100
Shopping Tatuapé 3×3
16
Rio Preto 3×3
60
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
16
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
70
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
50
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
100
Final Liga ANB3x3
SP CHR Basquete São Paulo-SP
SP CHR Basquete São Paulo-SP
455 Pontos Pts
10 Torneios Torn.
455 10
Copa Sesc Verão
75
Centro Olímpico
45
Shopping Tatuapé 3×3
13
Rio Preto 3×3
35
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
45
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
50
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
60
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
35
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
100
Parque do Ibirapuera
80
Final Liga ANB3x3
Rio Preto Guarani SJ do Rio Preto-SP
Rio Preto Guarani SJ do Rio Preto-SP
438 Pontos Pts
7 Torneios Torn.
438 7
Copa Sesc Verão
Centro Olímpico
60
Shopping Tatuapé 3×3
18
Rio Preto 3×3
70
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
100
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
80
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
50
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
60
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
Santos 3x3 Santos-SP
Santos 3x3 Santos-SP
355 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
355 5
Copa Sesc Verão
80
Centro Olímpico
80
Shopping Tatuapé 3×3
70
Rio Preto 3×3
45
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
80
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
SC Ourteam NKB
SC Ourteam NKB
330 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
330 6
Copa Sesc Verão
Centro Olímpico
Shopping Tatuapé 3×3
45
Rio Preto 3×3
40
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
60
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
40
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
100
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
45
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
S.P DCU23
S.P DCU23
304 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
304 5
Copa Sesc Verão
Centro Olímpico
0
Shopping Tatuapé 3×3
14
Rio Preto 3×3
80
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
70
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
70
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
70
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
SP I.D.C 3x3 São Paulo-SP
SP I.D.C 3x3 São Paulo-SP
290 Pontos Pts
7 Torneios Torn.
290 7
Copa Sesc Verão
45
Centro Olímpico
20
Shopping Tatuapé 3×3
60
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
50
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
35
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
40
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
40
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
RJ Lendas Rio de Janeiro-RJ
RJ Lendas Rio de Janeiro-RJ
280 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
280 6
Copa Sesc Verão
0
Centro Olímpico
40
Shopping Tatuapé 3×3
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
35
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
60
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
45
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
100
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
10º
MG Bulls Governador Valadares-MG
MG Bulls Governador Valadares-MG
237 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
237 6
Copa Sesc Verão
18
Centro Olímpico
60
Shopping Tatuapé 3×3
80
Rio Preto 3×3
50
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
18
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
11
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
11º
SP Atletas do Ano São Paulo-SP
SP Atletas do Ano São Paulo-SP
203 Pontos Pts
7 Torneios Torn.
203 7
Copa Sesc Verão
Centro Olímpico
42
Shopping Tatuapé 3×3
11
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
40
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
10
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
14
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
16
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
70
Final Liga ANB3x3
12º
Rio de Janeiro Rio de Janeiro-RJ
Rio de Janeiro Rio de Janeiro-RJ
200 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
200 4
Copa Sesc Verão
Centro Olímpico
50
Shopping Tatuapé 3×3
50
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
80
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
20
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
13º
SP Alce São Paulo-SP
SP Alce São Paulo-SP
162 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
162 4
Copa Sesc Verão
Centro Olímpico
Shopping Tatuapé 3×3
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
0
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
14
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
18
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
70
Parque do Ibirapuera
60
Final Liga ANB3x3
14º
SP Underdogs VQ
SP Underdogs VQ
148 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
148 5
Copa Sesc Verão
Centro Olímpico
48
Shopping Tatuapé 3×3
35
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
12
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
35
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
18
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
15º
Santos MemorialFupes
Santos MemorialFupes
112 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
112 5
Copa Sesc Verão
50
Centro Olímpico
16
Shopping Tatuapé 3×3
20
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
10
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
16
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
16º
Mogi 3x3 Mogi das Cruzes-SP
Mogi 3x3 Mogi das Cruzes-SP
104 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
104 5
Copa Sesc Verão
20
Centro Olímpico
18
Shopping Tatuapé 3×3
40
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
12
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
14
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
17º
Bauru Brotherhood Bauru-SP
Bauru Brotherhood Bauru-SP
70 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
70 3
Copa Sesc Verão
35
Centro Olímpico
35
Shopping Tatuapé 3×3
0
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
18º
Sorocaba Freesta Sorocaba-SP
Sorocaba Freesta Sorocaba-SP
56 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
56 4
Copa Sesc Verão
16
Centro Olímpico
0
Shopping Tatuapé 3×3
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
20
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
20
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
19º
Bauru 3x3 Bauru-SP
Bauru 3x3 Bauru-SP
50 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
50 1
Copa Sesc Verão
50
Centro Olímpico
Shopping Tatuapé 3×3
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
20º
DF Cerrado Brasília-DF
DF Cerrado Brasília-DF
45 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
45 1
Copa Sesc Verão
Centro Olímpico
Shopping Tatuapé 3×3
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
45
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
21º
Limeira City
Limeira City
36 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
36 2
Copa Sesc Verão
Centro Olímpico
36
Shopping Tatuapé 3×3
0
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
Copa Sesc Verão Centro Olímpico Shopping Tatuapé 3×3 Rio Preto 3×3 V CP - Parque Ceret V CP - SESI AE Carvalho V CP - Streetopia V CP - Taboão da Serra Sesc Pq. Dom Pedro II Sampa 3x3 Parque do Ibirapuera Final
60 70 100 100 100 80 80
100 100 16 60 16 70 50 100
75 45 13 35 45 50 60 35 100 80
60 18 70 100 80 50 60
80 80 70 45 80
45 40 60 40 100 45
0 14 80 70 70 70
45 20 60 50 35 40 40
0 40 35 60 45 100
18 60 80 50 18 11
42 11 40 10 14 16 70
50 50 80 20
0 14 18 70 60
48 35 12 35 18
50 16 20 10 16
20 18 40 12 14
35 35 0
16 0 20 20
50
45
36 0
# Atleta Pontos Jogos Equipe
Moisés Vieira 203 Pontos 30 Jogos
203 30 SP CHR Basquete
Rodrigo Del'Arco 159 Pontos 26 Jogos
159 26 Rio Preto Guarani
Luiz Felipe Soriani 155 Pontos 29 Jogos
155 29 São Paulo DC
Pedro Patekoski 155 Pontos 29 Jogos
155 29 São Paulo DC
Felipe Camargo 154 Pontos 25 Jogos
154 25 Limeira ABT3x3
André Ferros 148 Pontos 25 Jogos
148 25 São Paulo DC
Juliano Randal 141 Pontos 27 Jogos
141 27 Limeira ABT3x3
Ulisses Lima 136 Pontos 26 Jogos
136 26 Rio Preto Guarani
Rafael Frias 113 Pontos 17 Jogos
113 17 Santos 3x3
10º
Fabio Santos 113 Pontos 26 Jogos
113 26 Rio Preto Guarani
11º
Willian Dias 112 Pontos 17 Jogos
112 17 SC Ourteam NKB
12º
Luiz Bidart 100 Pontos 17 Jogos
100 17 Santos 3x3
13º
Eliel de Brito 99 Pontos 17 Jogos
99 17 SP I.D.C 3x3
14º
Luiz Felipe 95 Pontos 19 Jogos
95 19 S.P DCU23
15º
Felipe Augusto Nene 94 Pontos 21 Jogos
94 21 SP CHR Basquete
16º
Leonardo Branquinho 93 Pontos 18 Jogos
93 18 S.P DCU23
17º
Thales Garcia 89 Pontos 20 Jogos
89 20 SP I.D.C 3x3
18º
Douglas Neves 85 Pontos 27 Jogos
85 27 Limeira ABT3x3
19º
William Weihermann 85 Pontos 15 Jogos
85 15 S.P DCU23
20º
Rafael Quintiliano 84 Pontos 17 Jogos
84 17 SP I.D.C 3x3
21º
Jonatas Mello 81 Pontos 18 Jogos
81 18 Limeira ABT3x3
22º
Carlos Silva Jr 80 Pontos 18 Jogos
80 18 RJ Lendas
23º
Giovanni Pissioni 76 Pontos 13 Jogos
76 13 MG Bulls
24º
Guilherme Rojas 71 Pontos 15 Jogos
71 15 Santos 3x3
25º
Alan Vitor 71 Pontos 15 Jogos
71 15 RJ Lendas
26º
Jeferson Teixeira 69 Pontos 15 Jogos
69 15 SP CHR Basquete
27º
Frederico Santos 64 Pontos 12 Jogos
64 12 Rio de Janeiro
28º
Rodrigo Alves 62 Pontos 11 Jogos
62 11 SC Ourteam NKB
29º
Roberto Portugal 61 Pontos 14 Jogos
61 14 SP Atletas do Ano
30º
Ítalo dos Santos 61 Pontos 15 Jogos
61 15 RJ Lendas
31º
Bruno Rodrigues 61 Pontos 17 Jogos
61 17 MG Bulls
32º
Kleiton Scarano 59 Pontos 18 Jogos
59 18 Rio Preto Guarani
33º
Jonathan Kim Abdou 57 Pontos 21 Jogos
57 21 SP CHR Basquete
34º
Fernando Coloneze 56 Pontos 12 Jogos
56 12 Rio de Janeiro
35º
Gianluca Campaner 56 Pontos 15 Jogos
56 15 S.P DCU23
36º
Caio Chedid 55 Pontos 10 Jogos
55 10 SP Underdogs VQ
37º
Matheus Lage 54 Pontos 15 Jogos
54 15 RJ Lendas
38º
Jonathan Sobrinho 54 Pontos 12 Jogos
54 12 SP I.D.C 3x3
39º
Jefferson Socas 50 Pontos 13 Jogos
50 13 São Paulo DC
40º
Felipe Souza 49 Pontos 16 Jogos
49 16 SP CHR Basquete
41º
Gabriel Imbuzeiro 47 Pontos 12 Jogos
47 12 Rio de Janeiro
42º
Frederico Duarte 43 Pontos 7 Jogos
43 7 Rio de Janeiro
43º
Ícaro Barbosa 43 Pontos 14 Jogos
43 14 SP Atletas do Ano
44º
Thiago Moura 42 Pontos 9 Jogos
42 9 Santos MemorialFupes
45º
Fernando Fischer 41 Pontos 7 Jogos
41 7 Santos 3x3
46º
Jordan Burger 39 Pontos 24 Jogos
39 24 SC Ourteam NKB
47º
Alfredo Perandini 39 Pontos 8 Jogos
39 8 Rio Preto Guarani
48º
Luis Guilherme 38 Pontos 8 Jogos
38 8 SC Ourteam NKB
49º
Vini Baccin 38 Pontos 17 Jogos
38 17 SC Ourteam NKB
50º
Felipe Figuel 37 Pontos 17 Jogos
37 17 MG Bulls
51º
Eduardo Ferreira 37 Pontos 10 Jogos
37 10 Mogi 3x3
52º
Rafael Aquino 36 Pontos 4 Jogos
36 4 SP Alce
53º
Murilo Santos 33 Pontos 9 Jogos
33 9 Sorocaba Freesta
54º
Kaue Santos 33 Pontos 10 Jogos
33 10 Santos 3x3
55º
Renan Brenguere 32 Pontos 7 Jogos
32 7 Santos MemorialFupes
56º
Davi Fioreti 31 Pontos 4 Jogos
31 4 MG Bulls
57º
Francis Cruz 29 Pontos 6 Jogos
29 6 Sorocaba Freesta
58º
Jefferson Mariano 28 Pontos 6 Jogos
28 6 SP Alce
59º
Adrian Covi 28 Pontos 6 Jogos
28 6 SP Underdogs VQ
60º
Lucas Felipe Kanguru 27 Pontos 7 Jogos
27 7 SP Atletas do Ano
61º
Herbert La Badie 26 Pontos 9 Jogos
26 9 MG Bulls
62º
Cláudio Cardoso 26 Pontos 11 Jogos
26 11 SP CHR Basquete
63º
Vinícius Leonel 25 Pontos 6 Jogos
25 6 Limeira ABT3x3
64º
Bruno Felipe 25 Pontos 3 Jogos
25 3 Santos MemorialFupes
65º
Leonardo Martinelli 24 Pontos 11 Jogos
24 11 SP Underdogs VQ
66º
Murilo Becker 23 Pontos 4 Jogos
23 4 SC Ourteam NKB
67º
William Evangelista 21 Pontos 6 Jogos
21 6 Santos 3x3
68º
Daniel dos Santos 20 Pontos 7 Jogos
20 7 Sorocaba Freesta
69º
Guilherme Filipin 20 Pontos 5 Jogos
20 5 São Paulo DC
70º
Denys Tavares 20 Pontos 4 Jogos
20 4 DF Cerrado
71º
Elivelton Santos 20 Pontos 4 Jogos
20 4 Mogi 3x3
72º
Luis Paulo Candido 18 Pontos 6 Jogos
18 6 Mogi 3x3
73º
Felipe Bretas 18 Pontos 4 Jogos
18 4 DF Cerrado
74º
Mateus Barbosa 17 Pontos 7 Jogos
17 7 SP Atletas do Ano
75º
Arnaldo Moreira 17 Pontos 3 Jogos
17 3 RJ Lendas
76º
Bamba Brayan 16 Pontos 3 Jogos
16 3 SP Atletas do Ano
77º
Peterson Silva 16 Pontos 4 Jogos
16 4 DF Cerrado
78º
Deivid Tuanh 16 Pontos 5 Jogos
16 5 Sorocaba Freesta
79º
Adriano Barbosa 16 Pontos 6 Jogos
16 6 Mogi 3x3
80º
Renan Muller 15 Pontos 8 Jogos
15 8 Mogi 3x3
81º
Alan Monteiro 15 Pontos 4 Jogos
15 4 DF Cerrado
82º
Bruno Machado 15 Pontos 5 Jogos
15 5 SP Underdogs VQ
83º
Willian Previdelo 12 Pontos 2 Jogos
12 2 Bauru 3x3
84º
Mateus Granusso 12 Pontos 3 Jogos
12 3 Limeira ABT3x3
85º
Joseph Henrique 12 Pontos 4 Jogos
12 4 Bauru Brotherhood
86º
Renan Justino 10 Pontos 2 Jogos
10 2 SP Alce
87º
Carlos Rosa 10 Pontos 2 Jogos
10 2 Bauru 3x3
88º
Matheus Vicente 10 Pontos 4 Jogos
10 4 SP Atletas do Ano
89º
André Reis 9 Pontos 2 Jogos
9 2 Limeira City
90º
Felipe dos Santos Rocha 8 Pontos 2 Jogos
8 2 Bauru 3x3
91º
Matheus Santana 8 Pontos 11 Jogos
8 11 SP I.D.C 3x3
92º
Julio Cesar 7 Pontos 6 Jogos
7 6 Santos MemorialFupes
93º
Daniel Gonçalves 7 Pontos 6 Jogos
7 6 SP Alce
94º
Rodrigo Del Pino 5 Pontos 3 Jogos
5 3 SP Underdogs VQ
95º
Gabriel Medeiros 5 Pontos 5 Jogos
5 5 Santos MemorialFupes
96º
Luiz Fernando 4 Pontos 4 Jogos
4 4 Bauru Brotherhood
97º
Fabiano Ferreira 4 Pontos 2 Jogos
4 2 Limeira City
98º
Brayan Costa 4 Pontos 4 Jogos
4 4 MG Bulls
99º
Gabriel Bueno 4 Pontos 6 Jogos
4 6 SP Underdogs VQ
100º
Carlos Carbonari 4 Pontos 4 Jogos
4 4 Bauru Brotherhood
101º
Paulo Souza 3 Pontos 2 Jogos
3 2 Limeira City
102º
Alexandre Gonçalves 3 Pontos 1 Jogos
3 1 Santos MemorialFupes
103º
Nicolas Antunes 2 Pontos 2 Jogos
2 2 Bauru 3x3
104º
Vinícius Silva 1 Pontos 2 Jogos
1 2 Bauru Brotherhood
105º
Tayson Oliveira 1 Pontos 4 Jogos
1 4 S.P DCU23
106º
Jonathan Silva 1 Pontos 2 Jogos
1 2 SP Alce
107º
Taiguara Nazareth 0 Pontos 2 Jogos
0 2 Sorocaba Freesta
108º
Marcellus Sarmento 0 Pontos 0 Jogos
0 0 RJ Lendas
109º
Guilherme Martins 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Limeira City
110º
Jefferson Conceição 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Rio de Janeiro
111º
Renan Previdelo 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Bauru 3x3
112º
Diego Conceição 0 Pontos 0 Jogos
0 0 Rio de Janeiro
# Equipe Pontos Torneios
SP Corinthians 3x3 São Paulo-SP
SP Corinthians 3x3 São Paulo-SP
710 Pontos Pts
7 Torneios Torn.
710 7
Vanessa Sassa
Luana Ariescha
Júlia Carvalho
Evelyn Larissa
Karla da Costa
Jeanne Morais
SP Hunters
SP Hunters
580 Pontos Pts
7 Torneios Torn.
580 7
Myreia Neves
Kelly Silva
Jéssica Santana
Alessandra Santos
Simara Garuffi
Tatiana dos Santos
Rio Preto Smel
Rio Preto Smel
278 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
278 4
Patricia Perandini
Lais Carolina
Juliane Rodrigues
Bruna Mara
Katia Denise
SP Basket Laws São Paulo-SP
SP Basket Laws São Paulo-SP
275 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
275 6
Patrícia Deluca
Mariana Bellato
Marcella Almeida
Letícia Sanches
Maria Julia
Renata Deluca
Hortolandia
Hortolandia
250 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
250 5
Vitoria Betini
Maria Eloisa
Jenifer Nogueira
Drika Silva
Camila Rodrigues
Daiane Marcelo
LP Dimiscosta
LP Dimiscosta
245 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
245 5
Vitória Silva
Tailene Julio
Marina Victoria
Géssica Machado
SP The Choice São Paulo-SP
SP The Choice São Paulo-SP
200 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
200 3
Maria Cristina
Loredana Fidelis
Lais Tobias
Cristal Rocha
DF Basketeam Brasília-DF
DF Basketeam Brasília-DF
145 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
145 3
Débora Brasil
Ana Luiza Neres
Amanda Santos
SP Cohab 1
SP Cohab 1
141 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
141 3
Sheila Gouvêa
Fernanda Sena
Fernanda Martins
Beatriz Gabriele
Fabiete Castor
Fabiana Oliveira
10º
SP Blackout
SP Blackout
130 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
130 2
Gabriela Breve
Carolina Imoniana
Camila Costa
Aldecinete Mineiro
11º
SP Hangover
SP Hangover
60 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
60 1
Veridiany Brandão
Soraya Silva
Rosangela Pinheiro
Nivia Karine
12º
SP Bad Basquete
SP Bad Basquete
50 Pontos Pts
1 Torneios Torn.
50 1
Ivana Roque
Ellen Valias
Aline Inocêncio
Atletas
Vanessa Sassa
Luana Ariescha
Júlia Carvalho
Evelyn Larissa
Karla da Costa
Jeanne Morais
Myreia Neves
Kelly Silva
Jéssica Santana
Alessandra Santos
Simara Garuffi
Tatiana dos Santos
Patricia Perandini
Lais Carolina
Juliane Rodrigues
Bruna Mara
Katia Denise
Patrícia Deluca
Mariana Bellato
Marcella Almeida
Letícia Sanches
Maria Julia
Renata Deluca
Vitoria Betini
Maria Eloisa
Jenifer Nogueira
Drika Silva
Camila Rodrigues
Daiane Marcelo
Vitória Silva
Tailene Julio
Marina Victoria
Géssica Machado
Maria Cristina
Loredana Fidelis
Lais Tobias
Cristal Rocha
Débora Brasil
Ana Luiza Neres
Amanda Santos
Sheila Gouvêa
Fernanda Sena
Fernanda Martins
Beatriz Gabriele
Fabiete Castor
Fabiana Oliveira
Gabriela Breve
Carolina Imoniana
Camila Costa
Aldecinete Mineiro
Veridiany Brandão
Soraya Silva
Rosangela Pinheiro
Nivia Karine
Ivana Roque
Ellen Valias
Aline Inocêncio
# Equipe Pontos Torneios
SP Corinthians 3x3 São Paulo-SP
SP Corinthians 3x3 São Paulo-SP
710 Pontos Pts
7 Torneios Torn.
710 7
Copa Sesc Verão
110
Centro Olímpico
100
Shopping Tatuapé 3×3
100
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
100
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
100
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
100
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
100
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
SP Hunters
SP Hunters
580 Pontos Pts
7 Torneios Torn.
580 7
Copa Sesc Verão
80
Centro Olímpico
80
Shopping Tatuapé 3×3
80
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
80
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
80
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
80
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
100
Final Liga ANB3x3
Rio Preto Smel
Rio Preto Smel
278 Pontos Pts
4 Torneios Torn.
278 4
Copa Sesc Verão
Centro Olímpico
48
Shopping Tatuapé 3×3
50
Rio Preto 3×3
100
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
0
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
80
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
SP Basket Laws São Paulo-SP
SP Basket Laws São Paulo-SP
275 Pontos Pts
6 Torneios Torn.
275 6
Copa Sesc Verão
50
Centro Olímpico
45
Shopping Tatuapé 3×3
40
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
20
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
50
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
70
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
Hortolandia
Hortolandia
250 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
250 5
Copa Sesc Verão
Centro Olímpico
42
Shopping Tatuapé 3×3
18
Rio Preto 3×3
60
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
60
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
70
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
LP Dimiscosta
LP Dimiscosta
245 Pontos Pts
5 Torneios Torn.
245 5
Copa Sesc Verão
Centro Olímpico
30
Shopping Tatuapé 3×3
20
Rio Preto 3×3
80
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
70
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
45
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
SP The Choice São Paulo-SP
SP The Choice São Paulo-SP
200 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
200 3
Copa Sesc Verão
Centro Olímpico
60
Shopping Tatuapé 3×3
70
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
70
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
DF Basketeam Brasília-DF
DF Basketeam Brasília-DF
145 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
145 3
Copa Sesc Verão
60
Centro Olímpico
50
Shopping Tatuapé 3×3
35
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
SP Cohab 1
SP Cohab 1
141 Pontos Pts
3 Torneios Torn.
141 3
Copa Sesc Verão
Centro Olímpico
36
Shopping Tatuapé 3×3
45
Rio Preto 3×3
V Circuito Paulista Etapa 1 – Parque Ceret
V Circuito Paulista Etapa 2 – SESI AE Carvalho
V Circuito Paulista Etapa 3 – Streetopia
V Circuito Paulista Etapa Final – Taboão da Serra
60
Sesc Pq. Dom Pedro II
Sampa 3×3
Parque do Ibirapuera
Final Liga ANB3x3
10º
SP Blackout
SP Blackout
130 Pontos Pts
2 Torneios Torn.
130 2